O que você está procurando na
    cidade de Ribeirão Preto-SP e região?

Obrigado! Sua solicitação foi entregue com sucesso!

Oops! Algo deu errado no envio da solicitação...

Obrigado! Sua solicitação foi entregue com sucesso!

Oops! Algo deu errado no envio da solicitação...

recomendados
dicas-mulher

music

Boi

doe-agora-msf

CongeladoCaseiro

Gráfica

anuncie

mouraovans

Virtual

title=

Eventos

Academia

Petrus

Aulas

GWS

empregos

title=

SOSEG

INFORMATIVO

Gostaria de Receber?

** Cupom Desconto **
*** Promoções ***
*** Novidades ***

do Portal Guia Ribeirão em seu e-mail?

Thank you! Your submission has been received!

Oops! Something went wrong while submitting the form

Busca:

Warning: mysql_result() [function.mysql-result]: Unable to jump to row 0 on MySQL result index 286 in /home/portalguiaribeirao/www/conteudo_resultado_busca.php on line 207

Warning: mysql_result() [function.mysql-result]: Unable to jump to row 0 on MySQL result index 288 in /home/portalguiaribeirao/www/conteudo_resultado_busca.php on line 207

Warning: mysql_result() [function.mysql-result]: Unable to jump to row 0 on MySQL result index 290 in /home/portalguiaribeirao/www/conteudo_resultado_busca.php on line 207

Warning: mysql_result() [function.mysql-result]: Unable to jump to row 0 on MySQL result index 292 in /home/portalguiaribeirao/www/conteudo_resultado_busca.php on line 207

Warning: mysql_result() [function.mysql-result]: Unable to jump to row 0 on MySQL result index 294 in /home/portalguiaribeirao/www/conteudo_resultado_busca.php on line 207

Warning: mysql_result() [function.mysql-result]: Unable to jump to row 0 on MySQL result index 296 in /home/portalguiaribeirao/www/conteudo_resultado_busca.php on line 207

Warning: mysql_result() [function.mysql-result]: Unable to jump to row 0 on MySQL result index 298 in /home/portalguiaribeirao/www/conteudo_resultado_busca.php on line 207

Warning: mysql_result() [function.mysql-result]: Unable to jump to row 0 on MySQL result index 300 in /home/portalguiaribeirao/www/conteudo_resultado_busca.php on line 207

Warning: mysql_result() [function.mysql-result]: Unable to jump to row 0 on MySQL result index 302 in /home/portalguiaribeirao/www/conteudo_resultado_busca.php on line 207

Warning: mysql_result() [function.mysql-result]: Unable to jump to row 0 on MySQL result index 304 in /home/portalguiaribeirao/www/conteudo_resultado_busca.php on line 207

Warning: mysql_result() [function.mysql-result]: Unable to jump to row 0 on MySQL result index 306 in /home/portalguiaribeirao/www/conteudo_resultado_busca.php on line 207

Warning: mysql_result() [function.mysql-result]: Unable to jump to row 0 on MySQL result index 308 in /home/portalguiaribeirao/www/conteudo_resultado_busca.php on line 207

Warning: mysql_result() [function.mysql-result]: Unable to jump to row 0 on MySQL result index 310 in /home/portalguiaribeirao/www/conteudo_resultado_busca.php on line 207

Warning: mysql_result() [function.mysql-result]: Unable to jump to row 0 on MySQL result index 312 in /home/portalguiaribeirao/www/conteudo_resultado_busca.php on line 207

Warning: mysql_result() [function.mysql-result]: Unable to jump to row 0 on MySQL result index 314 in /home/portalguiaribeirao/www/conteudo_resultado_busca.php on line 207
RIMARIMA PEÇAS

sobre a rima A RIMA Comércio de Peças Ltda. tem 18 anos de experiência no Comércio Varejis

mapa   fotos
TECHNEWTECHNEW RECICLAGEM DE CARTUCHOS E TONERS

A Tech New esta situada em Ribeirão Preto a mais de 20 anos atuando na área de Reciclagem de Cartuchos, Tonners, Manu

mapa   fotos
RPCOMPRASRPCOMPRAS

A RPCOMPRAS ATUA NO MERCADO DE ELÉTRICA E ILUMINAÇÃO, LÍDER NA DISTRIBUIÇÃO
(1) comentário(s)

mapa   fotos
Bebês: D&M Crochês - Roupas Infantis e Bebê em Crochê
Roupas infantis, bebê, sapatinhos, biquínis, chapéus, gorros, etc...
mapa
SucosSucos Life

Distribuidora de sucos life

mapa   fotos
MARIFLEXMARIFLEX

Comercio de mangueiras, correias, borrachas, plasticos e muito mais.
(2) comentário(s)

mapa   fotos
SOSEGSOSEG - Soluções em Segurança Eletrônica

SOSEG - Soluções em Segurança Eletrônica

mapa   fotos   desconto
PortalPortal Guia Ribeirão

ANÚNCIOS PARA INTERNET E PUBLICIDADE FOCADA EM SEU PÚBLICO ALVO! O MAIOR PORTAL REGIONAL POR CIDADE E P

mapa   videos   fotos   arquivo   desconto shop
LRMLRM Instalções

Instalação de Ar concionado, Cameras de segurança, Alarmes, Cercas, Automatização

mapa   fotos   desconto
TVTV ONLINE - PLATINUM IPTV

Procurando Diversão em casa, a Platinum TV é uma tv com mais de 5 mil canais entre filmes, series, desenhos, espor

mapa   fotos
CONGELADOCONGELADO CASEIRO
Comidas Caseiras Congeladas com o melhor sabor e tempero: 

- Feijoada (Com
(4) comentário(s)
mapa   fotos   desconto shop
MagazineMagazine Qualitywork

Loja autorizada Magazine Luiza

Celu

mapa   fotos
PETRUSPETRUS ESPETARIA E CHOPERIA LTDA

Petru´s Espetaria e Choperia ofereçe produtos de primeira qualidade, tais como: CHOPP, CERVEJAS, POR&Cce
(1) comentário(s)

mapa   videos   fotos   desconto
MRVMRV - Casas Reserva Macauba

Venha morar em um bairro planejado, com belo paisagismo, em meio a uma ampla avenida com ciclovias e praças co

mapa   videos   fotos
MARFEMARFE AUTO MECÂNICA
MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA EM TODA LINHA NACIONAL E IMPORTADA COM QUALIDADE E EFICIÊNCIA
mapa   fotos
Outros: King Lion Tabacaria
A King Lion Tabacaria vem trazer uma série de produtos com preços acessíveis ao
mapa   fotos
OFERTAOFERTA MIX TV
O HORÁRIO NOBRE DO VAREJO! DE SEG. A SEXTA ÀS 07H E ÀS 11H45. AOS SÁBADOS ÀS 07H E ÀS 12H45. TRANSMITIDO PARA TOD
mapa   fotos
AgromacAgromac
A Agromac Equipamentos Pecuários LTDA foi fundada em 1978 por um grande empreendedor, que soube imprimir magnificamente
mapa   fotos
AUTOAUTO ESCOLA E DESPACHANTE MORE

mais de 30 anos, a Autoescola Moré disponibiliza aulas práticas e te
(1) comentário(s)

mapa   fotos
VILAGEVILAGE MARCAS E PATENTES

Pesquisa gratuita de marcas no Brasil e no Exterior. Registros de Marcas e Patentes. Direitos Autorais. Domíni

mapa   fotos   desconto
GWSGWS Online Soluções para Internet

* Criação de Web Sites Profissionais * Sistemas Online e Portais Informativos * Lojas Virtuais para qua
(1) comentário(s)

mapa   videos   fotos   arquivo   desconto shop
GrupoGrupo Hinode

O Grupo Hinode trabalha com produtos de higiene pessoal, cosm&e

mapa   videos   fotos   desconto
AcademiaAcademia Esporte Brasil

A Academia Esporte Brasil possui atendimento diferenciado com profissionais comprometidos e qualificados que podem cu

mapa   fotos
AA Casa do Reiki

Cursos de Reiki, Karuna Reiki, Sacred Flames Reiki, todos os Níveis. Incluído no investimento: Ensino d

mapa   fotos
MarcenariaMarcenaria Planejar
Móveis planejados em geral. Dormitórios Cozinhas Home Theater Comercial
mapa   fotos
AulasAulas Particulares
AULAS PARTICULARES: FÍSICA E MATEMÁTICA - Ensino Fundamental e Médio - Cursinho Pré-vestibular - Ensino Superior
(1) comentário(s)
mapa   fotos   desconto
AgênciaAgência Ideia
Publicidade: Criação do plano de comunicação, estudando o mercado atual, a concorrência, o público consumidor, etc. T
mapa   fotos
FranquiaFranquia Guia Cidade Online

mapa   fotos shop

ChoperiaChoperia Mais 1
O chopp mais gelado de Sertãozinho! Música ao vivo e cardápio com diversas opções! Venha Conferir!
mapa   fotos
ComporgrafComporgraf Gráfica e Editora

Empresa atuando na ramo gráfico há mais de 10 anos no mercado. Atuando hoje com revendedores no pa&iacu

mapa   fotos   desconto
GráficaGráfica e Editora Forma & Fatos
Gráfica e Editora Serviços gráficos em geral: Apostilas, cartazes, folhetos, cartões de visita, folders e muito mais.
mapa   fotos
VirtualVirtual Informática

A Virtual Informática esta no ramo de a mais de 20 anos, situada na Av Dom Pedro I nº 904 - I

mapa   videos   fotos   desconto shop
MudasMudas Frutiferas
Nossa Empresa a 20 anos Produzindo e Colhendo Sucesso de um trabalho duradouro e com muita seriedade. A Empres
mapa   fotos   desconto
EventosEventos RH
Fundada em 1990, temos forte tradição em consultoria e assessoria em Recursos Humanos e somos uma importante referência
mapa   fotos
G.R.AG.R.A Comercio

A G.R.A. Comércio, Importação e Exportação Ltda, surgiu de uma iniciativa empreend

mapa   fotos
Academias: HK Estilo Livre
Natação Estilo Livre - Natação - Hidroginástica
mapa   fotos
Alarmes: ACR Alarmes e Monitoramento
A ACR é uma empresa especializada no ramo de segurança eletrônica, garantindo a
mapa
Água Mineral: ACQUASET
Distribuidora de água mineral
mapa
Casas Noturnas: Água Doce Cachaçaria
Para resgatar a imagem da Cachaça e oferecê-la nas mais diversas variedades e em
mapa   fotos   desconto
Associações e Clubes: AABB - Associação Atlética Banco do Brasil Ribeirão Preto
A AABB Ribeirão Preto nasceu da união de homens sonhadores, mas de ideais sólido
mapa   fotos
Associações e Clubes: Abagrp - Associação Brasileira do Agronegócio da Região de Ribeirão Preto
A ABAG/RP é uma entidade sem fins lucrativos, criada no início de 2001 por empre
mapa   fotos
Associações e Clubes: ACIRP - Associação Comercial e Industrial de Ribeirão Preto
Organização associativa com referência nacional em empreendedorismo e na integra
mapa   fotos
Associações e Clubes: AEAARP - Associação de Engenharia, Arquitetura e Agronomia de Ribeirão Preto
AEAARP - Associação de Engenharia, Arquitetura e Agronomia de Ribeirão Preto.
mapa   fotos
Associações e Clubes: AORP - Associação Odontológica de Ribeirão Preto
DESDE 1946, AO LADO DO PROFISSIONAL DE ODONTOLOGIA AORP é uma das entidades de
mapa   fotos
Automóveis: Eurobike
Você está entrando em um novo universo. Um lugar que vai muito além de possuir o
mapa shop
Automóveis: Matriz Veículos
Veículos novos e seminovos multimarcas e Kia.
mapa
Bancas: Banca Catedral
Banca de jornais e revistas.
mapa
Bancos: Banco Bradesco
Banco Bradesco - Avenida Treze de Maio
mapa
Bancos: Banco do Brasil
Banco do Brasil - Agência Campos Elíseos
mapa
Bancos: Banco Santander
Banco Santander - Avenida Treze de Maio
mapa
Bancos: Caixa Econômica Federal
Caixa Econômica Federal - Avenida Treze de Maio
mapa
Buffet: In Festa Buffet
O In Festa Buffet nasceu através do dom da Sra Ana Claudia em cozinhar. Muito ac
mapa
Chaveiros: Chaveiro Ademar
Chaveiro Ademar
mapa
Chaveiros: Chaveiro Batista
Cópia e confecções de todos os tipos de chaves.
mapa
Chaveiros: Chaveiro Gold
Chaveiro Gold
mapa
Contabilidade: Andrade Contábil
Consultoria e serviços de contabilidade em geral.
mapa
Descartáveis: PLAST RIBE-EMBALAGENS E DESCARTÁVEIS
PLASTRIBE,embalagens e descartáveis
mapa shop
Farmácias: Drogaria Flamboyans
Comércio de medicamentos em geral. Disk Entregas: 3967-3113
mapa
Gás: Ultragás
Ultragás,gas de cozinha,
mapa shop
Hóteis: Hotel Ibis Ribeirão Preto
Apartamentos 
Apartamentos deficientes físicos Apartamentos não Fuman
mapa   fotos
Hóteis: Plaza Inn Master Hotel
O bom gosto e a qualidade nos serviços são os destaques do Plaza Inn Master. Pró
mapa
Hóteis: Sleep Inn
Rede de hotel com padrão de qualidade garantido, próximo ao Novo Shopping com in
mapa
Beleza: Aminatta Hair Stylist
Inaugurado em julho de 2012, o Aminatta Hair Stylist é um salão de beleza comple
mapa
Jornais: Jornal A Cidade
Jornal mais tradicional de Ribeirão Preto
mapa
Jornais: Jornal Tribuna
Tribuna (Ribeirão Preto)
mapa
Lavanderias: Lavanderia BonaSecco
Lave suas roupas nas unidades da Lavanderia BonaSecco na loja de Ribeirão Preto.
mapa shop
Mat. de Construção: Construtrio - Materiais para construção

Materiais para construção. - Material básico - Elé

mapa   fotos
Motos: Aliança Moto Peças
Peças, Acessórios e Serviços.
mapa
Motos: Sbs Motos - Acessórios de Motos

Empresa de sucesso não se fazem do dia para a noite. Foi assim que em

mapa   fotos
Restaurantes: Fazenda São Geraldo
Restaurante as margens da maior represa da região. Porções variadas de peixes.
mapa   fotos
Restaurantes: Restaurante Curva de Rio
Há mais de 15 anos em Ribeirão Preto, o restaurante CURVA DE RIO é especialista
mapa
Táxis: RP TAXI
SOLICITE SEU TAXI A QUALQUER HORA. ESTAMOS PRONTOS PARA ATENDÊ-LO! 24 HORAS!
mapa
Pet Shops: Empório Pet Shop
Banho e Tosa, venda de produtos para animais domésticos, rações, acessórios, med
mapa
Pet Shops: Filhotes de Cães Poodles, Malteses, Yorks, Shi-Tzu e Fila Brasileiro
Presentes Para todos-Filhotes de Cães Várias Raças No Cartão O Canil Colinas de
mapa   desconto
Vidraçarias: Espaço Vidro RP
ENVIDRAÇAMENTO SACADAS BOX P/ BANHEIRO ESPELHOS VIDROS COMUNS VIDROS DE SEGU
mapa
Outros: EMBREAGEM SERDONI PLATÔS E DISCOS
Platôs e Discos de Embreagem Remanufaturados (linha leve e pesada). Jateamento d
mapa   fotos
Outros: Funerária e Velório São José
Funerária e Velório São José
mapa
Serviços Públicos: Polícia Militar de Ribeirão Preto
Polícia Mititar
mapa   fotos
Serviços Públicos: PROCON - Proteção ao Consumidor
Com objetivo de elaborar e executar a política de proteção e defesa dos consumi
mapa   fotos
Serviços Públicos: Samu Regional de Ribeirão Preto
O SAMU, no Bra
mapa   fotos
Educação e Cultura: Centro Universitário Moura Lacerda
O Centro Universitário Moura Lacerda tem por objetivos o desenvolvimento, a difu
mapa   fotos
Educação e Cultura: Colégio Santa Úrsula
O Colégio Santa Úrsula faz parte da UROSU (União Romana da Ordem Santa Úrsula),
mapa   fotos
Educação e Cultura: Diretoria de Ensino Região de Ribeirão Preto
A jurisdição da Diretoria de Ensino Região de Ribeirão Preto compreende quatorze
mapa   fotos
Educação e Cultura: E.E. Prof. Dr. Aymar Baptista Prado
E.E. Prof. Dr. Aymar Baptista Prado
mapa   fotos
Educação e Cultura: E.E. Prof. José Lima Pedreira de Freitas
E.E. Prof. José Lima Pedreira de Freitas
mapa   fotos
Educação e Cultura: EMEI Adriana Coutinho Brandani Camilo
A EMEI. Adriana Coutinho Brandani Camilo foi construída pelo empreendedor Sr. Hu
mapa   fotos
Educação e Cultura: EMEI Albert Einstein
A Escola Municipal de Educação Infantil "Albert Einstein", localizada no bairro
mapa   fotos
Educação e Cultura: Escola Bauhaus
Centro de Educação Profissional

- Arquitetura
- Lín
mapa   fotos
Educação e Cultura: Kumon

Kumon Educação que surpreende! - Matemática - Portugu&ec

mapa   fotos
Educação e Cultura: QUARUP Objetivo
QUARUP - OBJETIVO * Ensino Fundamental * Ensino Médio * Pré-Vestibular
mapa   fotos
Educação e Cultura: Tecno-Sert Cursos Profissionalizantes
A Escola Tecno-Sert oferece ensino profissionalizante de qualidade, abrindo as p
mapa   fotos
Educação e Cultura: UNIP - Universidade Paulista - Ribeirão Preto
A Universidade Paulista - UNIP - tem como missão constituir-se num centro de ger
mapa   fotos
Educação e Cultura: USP - Ribeirão Preto
Universidade de São Paulo - Unidades Ribeirão Preto. Ensino Superior Graduaç
mapa   fotos
Açougues: Casa de Carnes J.Ribeiro
Sobre nós Somos profissionais de confiança com mais de 38 anos de experiência
mapa   fotos
Artesanato: Casa do Artista
Desde 1996 transformando a vida das pessoas com arte. Nós temos os materiais, as
mapa
Assis. Técnica: Lima Elétrica
Sistemas de Automação e Instalações Elétricas. - Acompanhamento técnico - Au
mapa
Auto Elétricas: Amarelão Auto Elétrica
Peças e serviços para injeção eletrônica, alarme, peças elétricas, lona de freio
mapa
Auto Mecânicas: LR Centro Automotivo
LR Centro Automotivo Nacionais e Importados
mapa
Auto Peças: Dorival Auto Peças
Nossas especialidades são o comércio de peças mecânicas e elétricas para linha l
mapa
Bicicletarias: Bike Center Ribeirão
Bicicletaria Bike Center Ribeirão - Bicicletas - Acessórios - Component
mapa
Caçambas: Caçambas Tira Entulho
Aluguel de caçambas.
mapa
Cartórios: Carimpel Carimbos
Carimbos em geral, carimbos de madeira, carimbeiras, tintas, datadores, numerado
mapa   fotos
Choperias: Chpp Germânia
Chpp Germânia
mapa
Terminais: Aeroporto Estadual Dr. Leite Lopes
Aeroporto de Ribeirão Preto
mapa   fotos
Terminais: Terminal Rodoviário Ribeirão Preto
Rodoviária
mapa
Floriculturas: Fama flores
Arranjos,Cestas Café da Manhã,flores,Pelúcias
mapa shop
Funilaria: Massaro Funilaria
Os serviços de funilaria e pintura têm entrega programada, são realizados com ra
mapa shop
Informática: ME Informática
- Formatação e manutenção de computadores e notebooks. - Configuração de impr
mapa
Lanchonetes: Mau Mau Lanches
Lanches tradicionais e diferentes como hambúrger recheado de Cheddar, espaço par
mapa
Lanchonetes: Quinteiro's Lanches
Lanches e opções de batata assada com recheios variados servidos em ambiente sim
mapa
Lanchonetes: Skinão Lanches
Sanduíches tradicionais, de frango, churrasco e outros, bebidas, clima casual co
mapa
Aluguel Trajes: Ribeirão Noivas - Portal do Casamento
O portal de Noivas do interior paulista, aqui você encontra tudo o que precisa p
mapa   fotos
Materiais Elétricos: Damatta Materiais Elétricos
Damatta Eletricidade e Iluminação tudo para sua construção, reforma, acabamento
mapa
Mercearias: Novo Mercadão da Cidade
Diversas lojas, mercearias, empórios, bares e restaurantes além de farmácias, pe
mapa   fotos
Panificadoras: Panificadora Villa Sucreê
Excelente padaria com muitos itens tradição em Ribeirão!
mapa
Papelarias: PAPELARIA VIANNA
Vianna Papelaria
mapa
Perfumarias: Cibele Perfumaria
Desde 1984, a Cibele trabalha para oferecer itens que realçam a beleza natural,
mapa
Pesca: Martinelli Pesca & Náutica
A Martinelli Pesca & Náutica é a sua Loja de Pesca há mais de 24 anos no mercado
mapa
Pizzarias: Bella Dora Pizza Gourmet
Uma pizzaria com uma proposta diferenciada, qualidade vinda da tradição pizzaiol
mapa
Postos: Mister Lubrific
Mister Lubrific - Sua Troca de Óleo Vip Mister Lubrific, uma empresa que cheg
mapa   fotos
Postos: Posto Maravilha - Auto Posto Shell
Auto Posto Shell Loja Conveniência
mapa
Serralherias: Alto Estilo Serralheria
Portões Basculantes, Manutenção, Orçamento sob medida. Produtos de alta qualida
mapa
Som: AMERICAN SOUND
ALTO FALANTES ANTENA CABO CD PLAYER CONTROLES DVD PLAYER MODULOS DE POTENC
mapa
Sorveterias: Sorvetes Finos Vanesa
Sorveteria mais tradicional no centro de Ribeirão!
mapa
Supermercados: Mercado Ribeirão - Compre Online
No MercadoRibeirao.com.br os internautas podem realizar pesquisas de preços e pr
mapa
Transportadoras: D.I. EMPILHADEIRAS E LOCAÇÃO
COMPRA, VENDA, LOCAÇÃO, PEÇAS E PNEUS PARA EMPILHADEIRA.
mapa   fotos
Transportadoras: TRANSPORTADORA TRANSRÁPIDO FIGUEIREDO
FRETES EXCLUSIVOS E EMERGENCIAIS PARA TODO O BRASIL (16)3945-7032. ATENDIMENT
mapa   fotos
Varejões: Super Varejão Tropical
Verduras, legumes e frutas! Ipiranga: Rua Coronel Américo Batista, 1066 - Te
mapa
Video locadoras: Empório do Cinema
Filmes Series Jogos
mapa
: DMB Máquinas e Implementos Agrícolas
Produção e Desenvolvimento de Máquinas e Implementos Agrícolas.
mapa
: Herom Indústria e Comércio
Fabricação de Sopradores de Fuligem, Válvulas de controle, Painel de comando dos
mapa   fotos
: LGP Licenciamento Ambiental (CETESB)
Todas as Licenças Ambientais relacionadas à CETESB, necessárias para o funcionam
mapa
: MAGUEM METALURGICA
METALURGIA PESADA.
mapa
: Mazer Montagens e Caldeiraria
Fabricação e montagem de equipamentos industriais.
mapa   fotos
: Mekal Metalurgica Kadow Ltda
Mekal Metalurgica Kadow Ltda
mapa
: Metalurgica Kaleda Ltda
Fabricação de capa seca para caminhão, caminhonete e tratores. Comercialização d
mapa
: RG SERTAL
* Projetos Especiais * Setor Alimentício * Setor Cítrico * Setor Papel e Celu
mapa
: Romasul - Equipamentos Industriais
Fabricante de equipamentos e usinagem para usinas de açúcar e alcool, contando t
mapa   fotos
: Sermasa Equipamentos Industriais
Empresa especializada nos Sistemas de Extração de Caldo de Cana e Geração de Vap
mapa   fotos
: SERTEST Diligenciamento e Inspeção
• DILIGENCIAMENTO • INSPEÇÃO E ENSAIOS NÃO DESTRUTIVOS • ULTRASOM • PARTÍULA
mapa   fotos
: SJS USINAGEM
Usinagem - Torno - Fresa - Retifica - Plaina - Engrenagem - Conicas - Paralelas
mapa   fotos
: Thamil Equipamentos Industriais
DOBRAMENTO DE TUBOS. ESTEIRA DE BAGAÇO. PONTE ROLANTE. DESAERADOR TÉRMICO. C
mapa   fotos
: V. V. Itermontec
Uma empresa que há muito tempo vem fornecendo produtos e serviços para as ind
mapa
: Vemag - Equipamentos Industriais
Equipamentos Industriais.
mapa
Pintores: Claudinei Pinturas

Claudinei Pinturas Atuando há mais de 15 anos no ramo de pintura. Ofer

mapa   fotos
Advogados: Leão e Moraes
Escritório de Advocacia - Fernando Leão Moraes Advogado
mapa
Professores: Luan Augusto Fabbris Mosna
Aulas particulares de Matemática e Física para ensino fundamental, médio ou supe
mapa   fotos   desconto
Consultoria: RG Assessoria Administrativa
Assessoria Administrativa e Financeira
mapa   fotos
Eventos: Grupo Cheiro de Samba
Samba e Pagode da melhor Qualidade! Shows e Eventos por toda região! Entre em
mapa   fotos
Eventos: Usina 94
Usina 94
mapa
Uti. Domésticos: Fino Trato
Utensilios e utilidades domesticos em geral
mapa
Telefonia: LOJAS RAÍ
TELEFONIA CELULARES ACESSÓRIOS ELETRÔNIOS
mapa
Constr. Civil: Casa e Quintal
Construção e Jardinagem
mapa
Constr. Civil: Della Torre Acabamentos
Materiais para construção e acabamentos. 25 anos de experiência!
mapa
Esportes e Lazer: Estádio Palma Travassos
Estádio Palma Travassos - Comercial FC O estadio Palma Travassos foi inaugura
mapa   fotos
Esportes e Lazer: Estádio Santa Cruz
Estádio Santa Cruz - Botafogo FC Capacidade: 50.000 (37º maior do mundo) Ina
mapa   fotos
Esportes e Lazer: Secretaria Municipal de Esportes
Secretaria Municipal de Esportes
mapa   fotos
Seguros: Grupo Forte e Silva - Seguros e Consórcios

Todos os ramos de seguros (auto, residência, vida, empresarial entre ou

mapa   fotos
Seguros: Seguro Contec
Seguro Contec
mapa
Seguros: VGTSEG CORRETORA DE SEGUROS
Sua tranquilidade é o nosso compromisso.
mapa
Auto Escolas: Auto Escola Leme
AUTO ESCOLA LEME DESDE 1987 Instrutores (professores) Calmos • Especializado
mapa   fotos
Auto Escolas: MF AUTO MOTO ESCOLA

CARTEIRA DE MOTORISTA (CARRO E MOTO)

HABILITAÇÃO

<
mapa   fotos   desconto
Fotos Videos: GWG BRAZIL FOTOS E VÍDEOS
Fotografias e Filmagens
mapa shop
Importados: M & P Importados
Loja de Presentes com completo catalago de Perfumes 100% original
mapa
Importados: Mundial Mega Store
Importados com loja virtual
mapa
Lotéricas: Loterica do Zebrao
jogos,pagamento de contas,recarga de celulares
mapa shop
Doces: BALAS DE COCO ZENY
Fornecemos balas de coco gelada e natural para todos os tipos de eventos: casame
mapa   fotos   desconto
Lava Jatos: Point Lava Rápido
HIGIENIZAÇAO,LAVAGEM SIMPLES,POLIMENTO E CRISTALIZAÇAO
mapa
Frios: Elim alimentos Distribuidoras
A Elim Alimentos é uma distribuidora de produtos alimentícios para o mercado Foo
mapa shop
Veterinários: VET 24H - Hospital Veterinário
Exames de Ultrassom e Raio-X, Laboratório para Diagnóstico preciso e seguro da s
mapa
Lan House: Lan House da Rô
Cyber Café & Lan House
mapa
Lan House: Unilan
lan house, impressões, internet, redes sociais, jogos online
mapa
Calçados: Milano - Iguatemi Shopping
Calçados masculinos, calçados femininos e muito mais. Outras Lojas: Ribe
mapa
Áreas de Lazer: Área de Lazer GreenVille
Espaço de Lazer para Festas e Eventos. Eventos com até 60 pessoas: Aniversá
mapa   fotos
Áreas de Lazer: Espaço Tropical
Aluguel diário de área de lazer, contendo espaço para 110 pessoas em área cobert
mapa   fotos
Locação: Atri Locadora de Veículos Ltda
Locação de veículos
mapa shop
Cursos: SENAI - SERVIÇO DE APRENDIZAGEM INDUSTRIAL
Centro de Treinamento SENAI
mapa
Turismo: Fazenda São Geraldo
Turismo Pedagógico, aula viva sobre vários temas, visitas acompanhadas por biólo
mapa   fotos   desconto
Refrigeração: MULTIFRIO Refrigeração
Ar Condicionado Câmaras Frigoríficas Chapas de Aço Componentes Elétricos Con
mapa
Indústrias: Gil Equipamentos Industriais
O UsiCenter-Gil possui corte a jato d´agua, fresadoras, máquinas de eletro-erosã
mapa shop
Limpeza: Iberá Limpeza e conservaçao
Limpeza de Porcelanatos,Polimento de Porcelanatos,Tratamento de mármore e granit
mapa shop
Consertos: Mecânica Manut Reparos São Sebastião Ltda ME
Mecânica Manut Reparos São Sebastião Ltda ME
mapa
Estofados: D Martin Industria de Estofados
A D Martin Estofados é uma empresa no ramo de estofados, há 15 anos no mercado,
mapa shop
Alimentação: A PAULICÉIA

Comercio de frios, frango assado, carnes nobres, queijos, tortas, rondeles, p
(1) comentário(s)

mapa   fotos
Alimentação: Disk Nona
Disk Nona - Pizzas & Calzones Forno à lenha.
mapa
Clínicas: Clínica de Olhos
Clínica de Olhos
mapa
Clínicas: Clínica Fisiomed
Clínica Fisiomed
mapa
Máquinas: ESCAVA CENTER Locação de Máquinas
Dispõe de um maquinário moderno e de alta produtividade, e uma equipe treinada e
mapa
Musicais: Instituto de Música
Explore sua paixão pela música e desenvolva seu talento em um ambiente musical,
mapa
Tintas: Metal Tintas
A nro 1 em tintas!
mapa
Sex Shops: Sex Shop Delícias
Sex Shop Delicias de Ribeirão Preto, é uma loja virtual que atua no ramo de arti
mapa
Bolos: A Predileta Doceria
A arte de fazer bolos e doces, faça sua encomenda pelo telefone ou nos envia uma
mapa   fotos
Tattoo: MÁRCIO TATTOO
Tradicional: estilo inspirado em desenhos antigos geralmente usados por marinhei
mapa
Tattoo: Willian Japan Tatto
WILLIAN TATTOO JAPAN SERTOZINHO AGORA EM SERTAOZINHO WILLIAN TATTOO JAPAN DIR
mapa
Grupos e ONGs: Centro de Voluntariado de Ribeirão Preto
O Centro de Voluntariado de Ribeirão Preto foi fundado em 1999 é uma organização
mapa   fotos
Grupos e ONGs: Conselho da Mulher
Este conselho tem por objetivo deliberar, normatizar, fiscalizar e executar polí
mapa
Grupos e ONGs: Conselho Municipal dos Direitos da Criança e Adolescente - CMDCA
O conselho, órgão deliberativo e controlador da política de atendimento, a Crian
mapa   fotos
Grupos e ONGs: Secretaria Municipal de Assistência Social
A SEMAS - Secretaria Municipal de Assistência Social cumpre com seu papel de com
mapa   fotos
Shopping: Ribeirão Shopping
RibeirãoShopping - Um verdadeiro complexo comercial e de serviços em Ribeirão Pr
mapa
Bebês: Baby Center - Tudo para seu Bebê
· Passeio Seguro · A hora do Banho · Moda Infantil · O Quartinho · Hora de b
mapa
Moda: DOTE LINGERIE - REVENDA DE LINGERIE
REVENDA DE LINGERIE, PRODUTO DE EXCELENTE QUALIDADE, DIRETO DA FABRICA, GANHOS A
mapa   fotos   desconto
Moda: Lalilu Moda Feminina
Loja completa de roupas e acessórios de moda feminina
mapa
Moda: Vita Nova Camisaria
Moda masculina
mapa
Motel: Coliseum Motel
Suítes modernas criadas com extremo bom gosto e sofisticação. Suas instalações
mapa
Faculdades: Faculdade Anhanguera
Cursos de Graduação e Pós-Graduação: Administração, Letras, Matemática, Pedagog
mapa   fotos
Video Games: Mega Games

Acessórios Jogos Playstation X-box Nitendo Wii Mobile

mapa
Marmorarias: Casa Nova Mármores e Granitos
Mármores,granitos,soleiras,acabamentos,pia,banheiros,cozinhas
mapa shop
Carvão: Carvão São João
Distribuidora de Carvão da melhor qualidade comprovada! Entregamos Carvão na sua
mapa   fotos   desconto
Bebidas: Museu da Gula

No Museu da Gula você encontra as melhores bebidas para a sua festa ou

mapa   fotos
Bebidas: Paraíso Depósito de Bebidas
Paraíso Bar - Depósito de Bebidas • DEPÓSITO DE BEBIDAS • REFRIGERANTES • C
mapa
Segurança: SETRON SEGURANÇA ELETRÔNICA
MONITORAMENTO ALARMES 24H CERCAS ELETRIFICADAS CAMERAS CFTV
mapa
Vigilancia: Ciaserv
Segurança, Vigilância e Portaria Limpeza e Conservação Jardinagem Serviços Te
mapa
Decoração: Casa Bela Decorações

Casa Bela Decorações - A sua Casa ainda mais Bela. A Casa Bela

mapa   fotos
Decoração: Vinicius de Mello-Designer de Interiores
Foi da infância colorida e com cheiro de interior que nasceu meu gosto pela deco
mapa shop
Despachantes: Despachante San Remo
Despachante San Remo, Documentos,Renovação de CNH,Licenciamento
mapa shop
Infantil: Abduch Shopping dos Brinquedos
Presentes Brinquedos Artigos para Carnaval Eletrônicos Fogos Perfume
mapa shop
Revistas: DICAS MULHER
Portal de Conteúdo Feminino Dicas Mulher! Nossa mídia impressa teve sua prime
mapa   fotos
Crediario: CREFISA
Crefisa,empréstimos,empréstimos consignados,credito pessoal
mapa shop
Uniformes: Uniformes Fenix
Uniformes Profissionais e Sociais Modelos no site Sob Medida
mapa
Tapetes: Tapeçaria Inglesa
Trabalhamos com tapetes, carpetes, piso laminado, Paviflex, Cortinas e Persianas
mapa
Embalagem: EBEG embalagens
A Ebeg Embalagens possui o maior portfólio de produtos do segmento: são mais de
mapa shop
Embalagem: EBEG embalagens
A Ebeg Embalagens possui o maior portfólio de produtos do segmento: são mais de
mapa shop
Entregas: ZAP TRANSPORTES Documentos e Delivery
ZAP TRANSPORTES DOCUMENTOS E DELIVERY COLETA E ENTREGAS DE DOCUMENTOS,PEQUENOS
mapa shop
Universidades: Barão de Mauá
Ensino Superior Graduação Pós-Graduação Extensão
mapa   fotos
Universidades: UNAERP - Universidade de Ribeirão Preto
Graduação Pós Graduação Cursos Técnicos Cursos Distância Extensão
mapa   fotos
Imoveis: RVG Imóveis
A RVG Imóveis Ltda. é uma empresa com sede própria, situada no centro de Ribeirã
mapa   fotos
Brecho: Brechó Donna Cida
Loja de roupas ,sapatos e acessórios usados. Compramos e vendemos roupa de ca
mapa
Distribuidor: Dtek Distribuidora de Produtos de Informatica,segurança e CFTV
A DTek é uma empresa que trabalha em constante busca de soluções para o mercado
mapa shop
Impressoras: Tecnoprinter Impressoas
Tecnoprinter Impressoras

- Manutenção em impressoras
mapa
Operadoras: Claro Cell - Operadora Claro
Operadora Claro tudo para seu celular!
mapa
Operadoras: Master Comunicações Operadora Claro Fixo
Operadora Claro Fixo
mapa
dedetização: LIVRE DE INSETOS

LIVRE DE INSETOS,Controle de pragas,desintupimento,

mapa shop
Equipamentos: Centauro Equipamentos Esportivos
Centauro equipamentos esportivos,encordoamento,bike service,print station,quadra
mapa shop
Eletrodomesticos: FAST SHOP
FAST SHOP,vendas eltrodomesticos,eletro eletronicos
mapa shop
Relojoarias: Dolmen's Relojoaria
A Dolmen’s relojoaria é uma empresa que está no mercado desde 1982, levando o so
mapa
Livraria: Kantinho de Adoraçao Livraria Cristã
Livros e artigos religiosos
mapa shop
Livraria: Livraria Papelaria Saraiva
Completo acervo de livros e itens de papelaria de sua preferência.
mapa
Emporio: Empório Toscana
Uma Casa Feita para Você!​ Das viagens, da gastronomia, do bom
mapa shop
Galerias: Galeria Marcelo Guarnieri
Marcelo Guarnieri iniciou as atividades como galerista nos anos 80 (Ribeirão Pre
mapa shop
Rádio: DIÁRIO FM 99,7
Desde o primeiro acorde de Eu Apenas Queria Que Você Soubesse/Gonzaguinha, à zer
mapa
Rádio: Marcos Braga Locutor e Produtor
Produtor de vinhetas, spots, chamadas, eventos, jingles, propagandas e anúncios.
mapa
Molduras: Espaço Moldura Minuto
Hoje a Moldura Minuto é líder de mercado, presente praticamente em todo o país c
mapa
RESULTADO EM NOTÍCIAS

01/05/2020Covid-19: veja o total de casos na região de Ribeirão Preto em 1º de maio, segundo as prefeituras
15/02/2020Primeira morte ligada ao coronavírus fora da Ásia é confirmada na França
29/01/2020Coronavírus: empresas brasileiras cancelam viagens de funcionários
27/01/2020Áudios de operadores de torres de controle com piloto de helicóptero de Kobe Bryant são divulgados
27/01/2020185 concursos públicos com inscrições abertas reúnem mais de 14 mil vagas no país
18/11/2019Inclusão no mercado de trabalho é tema urgente para 46% dos negros
24/10/2019 Enem 2019: veja a cartilha da redação divulgada pelo Inep
06/09/2019Bolsonaro assina MP que cria carteirinha estudantil digital
15/08/2019Inmet alerta para possibilidade de vendavais para a região de Ribeirão Preto
15/08/2019Operação do Rio contra quadrilha que vende anabolizantes inclui Ribeirão
15/08/2019Especialista garante que asteroide vai colidir com a Terra
RESULTADO EM EVENTOS

13/06/2020João Rock
13/05/2020Cantor Roger Hodgson do Supertramp confirma show em Ribeirão
RESULTADO EM CLASSIFICADOS

VENDOconheça nova o portunidades de renda extra
VENDOconheça nova o portunidades de renda extra
VENDOconheça nova o portunidades de renda extra
VENDOBaixe o Ebook Grátis Reprogramação Mental
VENDOEmagrecimento saudável
VENDOconheça nova o portunidades de renda extra
VENDONovas Casas em Condominio Fechado.
VENDODivisórias Drywall em Guarulhos eucatex forros pvc isopor vidro madeira divisoria para escritório
VENDODepilação Masculina à Domicílio
VENDOcb 400 1983
VENDOClinicas de Recuperação
VENDOPONTEIRAS LIGHTSHEER VENDAS E CONSERTOS
VENDODetetive Particular Sarp Investigações
VENDOVendo Apartamento em Ribeirao Preto - Otima localização
VENDOFAÇA SEU ANUNCIO E APAREÇA NA INTERNET por 19,90
VENDOTerreno Quinta da Alvorada
VENDOBravo 2011/2012 - Vermelho Duallogic 1.8
ALUGOREPUBLICA FEMININA - ALUGA-SE QUARTOS C/CASA MOBILIADA R$ 400,00
RESULTADO EM EMPREGOS

frpromotoraconheça nova oportunidades de renda extra
MRV Engenharia e Participações S/ARecepcionista- Exclusiva para Pessoa com Deficiência.
MRV Engenharia e Participações S/APorteiro - Exclusiva para Pessoa com Deficiência.
Grupo De vendas DKVendedor Externo
ManpowerVendedor Pronta Entrega
COMERCIAL AUTOMOTIVA S/A - DPASCHOALTÉCNICO SERVIÇOS - MECÂNICO
Spell Com. e Serv. de ar condicionado LtdaMecânico de ar condicionado
Spell Com. e Serv. de ar condicionado LtdaAjudante Manutenção
ARCHER HOTEL RECEPCIONISTA DE HOTEL
RhMais Talentos em parceria com empresa em Ribeirão Preto/SPESTÁGIO ADM/COMERCIAL
Politec Serviços de PinturaEstágio de Engenharia de Produção – A partir do 2º ano
Integra RH ConsultoriaGERENTE DE PROJETOS/PMO (SISTEMAS)
RESULTADO EM CURRÍCULOS

  á combinar :  Brendo Rocha de Andrade
  A disposição :  marcia pereira dos santos
  area de automação:  Jucelem Artioli Junior
  Caldeireiro:  Carlos Aparecido de Oliveira
 0perador de maquinas:  luiscarlos aparecido santos
 1/2 Oficial Caldeireiro ou Pra:  André Alves da Silva
 à combinar:  Fernanda Paula Rodrigues
 à combinar:  Fernanda Paula Rodrigues
 a combinar:  Tatiane Carreira de carvalho
 a combinar:  Pablo Ferrari Leal
 a combinar:  Rute Quadros Marin
 A Combinar:  Stefanie Marcela dos Santos
 A Combinar:  Fernanda Santos
 a combinar:  Bárbara Dias Porto
 a combinar:  michelle b. silva
 A Combinar:  Matheus Henrique Ferreira
 A combinar:  Carlos Henrique Mermejo
 Á combinar:  Kelly Roberta dos Santos Pereira
 a combinar:  JOSIANE CAROLINE INOCENCIO
 a combinar:  JEAN CARLO DE ARAUJO OLIVEIRA
 a combinar :  Bruna Loiaco Negri
 A combinar:  Fábio Vitalino Antônio
 a combinar:  Rhodinei da Silva
 A combinar :  João Júnio Domingos Padilha
 a combinar:  Cilaszianis Santos Da Silva
 À combinar, Auxiliar de Escrit:  Priscila Marquesin de Oliveira Merlin
 a combinar.:  Dyones Albert Araujo da Silva
 À Combinar: Atendente / Vended:  Viviane Cristina Gumbio
 À Combinar: Auxiliar de Escrit:  Viviane Cristina Gumbio
 A combinhar:  Fabio Matta da Costa e Oliveira
 a criterio da empresa:  simone maria lagares oliveira
 a disposição:  Daniele Fernanda de Oliveira
 à disposiçao:  Cristiane Santos Souza Pinheiro
 a disposição da empresa:  Priscilla Nogueira Correa
 Á Disposição da Empresa:  Renata Absolon De Moura
 a disposição da empresa:  Eriaka araujo dos santos
 Aberta a qualquer cargo e qual:  Carla Ribeiro
 Academias e escolas:  WALTER ROBERTO CLARIANO
 Açogueiro / Lider de Açougue:  Flávio Sartório da Silva
 Adm / Financeiro / RH / Secret:  Daniela Ap. Barbosa Nascimento
 Adm. / Controladoria / Escritó:  Sandro Ricardo Garbin
 Adm. de Redes / Analista de TI:  Diego Rafael Moraes
 Administração (OBS: Interesse :  Priscila Carla Fioravante
 Administração / Contratos:  Ademir Leonezi Junior
 Administração de Empresa:  Jefferson Souto da Costa
 Administração Financeira:  Rodrigo de Souza Silva
 Administração/vendedor int/ext:  Simone Alves
 Administrador de Contratos:  Douglas Donizetti Pontes Cambra
 administradora / vendedora:  Rosemary da silva garcia
 administradora / vendedora:  Rosemary da silva garcia
 Administrativa e Marketing:  Alexandre Aparecido de Souza
 Administrativa/ RH/ Atendiment:  Débora Maria Daher
 Administrativo / Contábil:  Alexandra Aparecida Arantes
 Administrativo - Financeiro:  Arlete Furtado
 Administrativo / Financeiro:  Wagner Edson Ttrevisan
 Administrativo / Financeiro:  Luciane Molina
 Administrativo / Financeiro / :  Giselle Pascuti Martins
 Administrativo / RH:  Liliane Godinho
 Administrativo / Secretária / :  Lucinéia Ap. Ramiro Barbosa
 ADMINISTRATIVO E FINANCEIRO:  CLEUSA MARISA DOMINGOS
 Administrativo em Geral:  Felipe Augusto Moreira dos Santos
 Administrativo ou logística:  Janaina Polegato
 Administrativo, Compras:  Diogo Zoccolaro
 Administrativo, Faturamento, F:  Lidiane C Souza
 Administrativo, Financeiro:  Natália Carolina da Silva
 Administrativo,Recepção, Finan:  Leidiane Ferreira Lacerda
 administrativo,vendas ou atend:  Flaviana Inacio do Prado
 Administrativo/ Contabil/ Secr:  Élida Ingryde Souza
 Administrativo/ Escritorio:  Elaine Alves da Silva
 administrativo/ Escritório:  Elaine Alves da Silva
 Administrativo/ Financeiro:  Jéssica Nayara Valochi
 Administrativo/logistica :  Gislaine E. Marcelino
 administrativo/rh/departa pess:  jorge antonio nunes
 adminstraçao / setor financeir:  Monize Ewelin Rodrigues
 Advogada Recém-Formada:  Jucyara de Carvalho Maia
 Advogado/ Advogado Júnior:  André Luis F. Maestrelli
 Advogado/ Professor Universitá:  JEAN CARLOS F. SANTOS
 Aj Geral:  Samuel Luis Manoel
 ajudante :  caio leandro josé pansa
 Ajudante Geral:  Daiane Gil da Silva
 Ajudante / Maçariqueiro:  Marcelo Vieira
 Ajudante /com Experiência:  Jhonatan Oliveira Santos
 Ajudante Calderaria e Solda:  Erick gomes de Almeida
 Ajudante de Caldeiraria:  Mateus Terra de Oliveira
 Ajudante de caldereiro:  Fabio Henrique Mondin Cardoso
 ajudante de cozinha:  daiane castilho silva
 ajudante de cozinha:  Rossana kelly dos Santos Cruz
 ajudante de cozinha:  naila cristina alves rodrigues
 ajudante de metalurgia:  Thales Hber Barbosa
 Ajudante de montador:  Thiago Guandaline Moraes
 Ajudante de montador:  Thiago Guandaline Moraes
 Ajudante de Montagem:  Rafael Fernandes da Silva
 Ajudante de Montagem:  Rafael Fernades da Silva
 Ajudante de Munk:  Pedro Josafa Ferreira Sousa
 Ajudante de Podução:  Marcelo Bernardes Corrêa
 Ajudante de Produção:  Claudinei Souza Gomes Reis
 Ajudante de Produçao:  Solange Aparecida Possas da Silva
 Ajudante de produção:  Ana Paula Munhoz Castro Carrilho
 ajudante de produção:  silvana dos santos oliveira
 Ajudante de Produção/ Soldador:  Jonas Evangelista Campos da Silva
 Ajudante de Usinagem:  Nathan Luis Moraes
 ajudante em geral:  jailson souza silva
 Ajudante Geral:  Ezequiel monteiro de carvalho
 Ajudante Geral:  Jorge Junio Bento
 Ajudante Geral:  Moisés Beltran Santos
 Ajudante Geral:  Jose carlos da silva
 Ajudante Geral:  ROLDINEI BATISTA VERA CRUZ
 AJUDANTE GERAL:  TATIANE C PEREIRA
 ajudante geral:  valdeci fernandes pereira
 ajudante geral:  valdeci fernandes pereira
 Ajudante geral:  Carlos Eduardo da Silva
 AJUDANTE GERAL:  CAMILA DA SILVA NOGUEIRA
 ajudante geral:  leandro rafael marcolino
 ajudante geral:  Willian Leal Alves
 Ajudante Geral:  Vagner Alves Pereira
 Ajudante geral:  Vinicius Rangel De Almeida
 Ajudante Geral:  Luana
 Ajudante Geral:  Elisangela Melo Vina
 Ajudante geral:  Fátima Carmelinda Camilo
 AJUDANTE GERAL:  RENAN DE J. MIRANDA DA SILVA
 ajudante geral:  Lucelia Batista Passos
 ajudante geral:  katiane alves dos santos almeida
 ajudante geral:  geovana donizeti de souza
 ajudante geral:  deiverson ulisses
 ajudante geral:  pamela cristina da silva
 Ajudante geral:  Vanessa dos reis
 Ajudante Geral:  Rafael Henrique Marques Dos Santos
 ajudante geral:  jose da silva junior
 ajudante geral:  alef junio silvestre xavier
 AJUDANTE GERAL:  MARICELIA SOUZA SANTOS
 ajudante geral:  guilherme antonio moraes
 Ajudante Geral:  Brenda Tauana De Barros Rodrigues
 Ajudante Geral:  Tiago Pacheco de Oliveira da Silva
 Ajudante Geral e outros:  Paulo Lisboa de Alencar
 Ajudante Geral e outros:  Paulo Lisboa de Alencar
 ajudante geral / ajudante de m:  igor rafael dos santos leandro
 Ajudante Geral / Montador de M:  Maicon Dovigo M. de Campos
 Ajudante Geral / Soldador / Op:  Donizete Gomes de Souza
 Ajudante Geral ou Auxiliar de :  Antonio Barbosa silva
 Ajudante geral ou empilhador :  PEDRO CARLOS GOMES DE AZEVEDO
 Ajudante Geral(Metalurgica:  Rafael Henrique Marques Dos Santos
 Ajudante Geral/Pintor/Jatista:  claudemir da silva
 Ajudante Metalurgica:  Carlos umberto da Silva Junior
 Ajudante Pratico:  Fernando Ramos de Oliveira
 ajudante pratico:  renato fernando apareçido dos santos
 ajudante produção:  Leonardo luiz da silva
 ajudante produtivo, pintura in:  fabio santos santiago
 Ajudante solda:  Jefferson Roberto de Carvalho
 ajudante usinagen:  jonathan william aparecido marchetti
 Ajudante, Entregador:  João Felipe Sombrero dos Santos
 Ajudante/Praticante de caldeir:  Lucas Henrique Dellabega Pereira
 Ajundante Usinagem:  Ricardo de Sousa Jr.
 Ajustador Mecânico:  Ednaldo Custodio
 Ajustador Mecanico/Eletrecista:  Erick Carlos Cecilio
 Ajustador/ Torneiro:  Levi Barbosa Maciente
 Almoxarife a :  Edir Pereira da Silva
 Almoxarife / inspetor da quali:  RICARDO ALEXANDRE VIEL
 almoxarife operador de empilha:  alex aparecido kustro
 almoxarife, op. empilhadeira,t:  douglas fernando mazali
 ALMOXARIFE,AUXLIAR DE SOLDA AU:  Flávia Aparecida Sanches
 Almoxerifado, entre outros ..:  Anderson D¨Oliveira
 Analista / Psicóloga:  Marcela Martins Maria
 Analista / Psicóloga:  Daniela Zanardi Françoso
 Analista / Supervisor:  Adriana Arruda Moura
 Analista / Supervisor:  Adriano A Zeffer
 Analista Administrativo:  Vanessa Carrieri Rodrigues
 Analista Contábil:  Fernanda Rodrigues Gonçalves
 Analista Contábil:  Claudinei Lourencini da Fonseca
 Analista Contabil:  GERALDO S. DE MEDEIROS
 Analista Contábil /custos:  GERALDO SATURNINO DE MEDEIROS
 Analista da Qualidade:  Denis Garcia
 analista de folha de pagamento:  Flavio Hermenegidio Dorofei
 analista de laboratória:  jose pedro sepryano
 Analista de Laboratório:  André Luis R. de Souza
 Analista de Laboratório:  André Luis R. de Souza
 Analista de Laboratório:  Camila Carla Guimarães
 Analista de laboratório:  Ewerton Hamilton Sabino
 Analista de laboratório:  Michelle Fernanda Cataneo
 Analista de laboratório:  Rodrigo Alves Passos
 Analista de Laboratório:  Priscila de Pontes Bergamaschi
 Analista de Laboratorio / Técn:  Eduardo tadeu de Siqueira
 Analista de meio ambiente, ven:  Mariani Barbosa de Oliveira
 Analista de microbiologia / An:  Váldison Santos Cardoso
 Analista De Negócios:  Adriana Arruda Moura
 Analista de Negócios:  Alexandre de Oliveira Bortoleto
 Analista de Qualidade / Inspet:  Rosely Suarez A. Gonçalves
 Analista de R.H:  Idália Ferreira da Silva de Melo
 Analista de redes/supervisor d:  Eduardo Silva Gusmão
 Analista de RH:  Messias de Oliveira Rocha
 Analista de Sistemas:  JOSÉ EDUARDO ALVARES DA SILVA
 Analista de Sistemas / Gerente:  Gustavo Leonardo Moraes
 Analista de Sistemas / Suporte:  Fernando Rodrigo Segatelli
 ANALISTA DE SISTEMAS/HELP DESK:  LINDINALVA DE SANT´ ANNA
 Analista de Suporte:  José Carlos V. Rosa Júnior
 Analista de Suporte / Implanta:  João Cardoso dos Santos
 Analista e Encarregado:  Salueber Donizeti Cordeiro
 Analista financeiro:  Gustavo Vinícius M. de Assis
 Analista financeiro:  Gustavo Vinícius Monteiro de Assis
 Analista Fiscal:  Celso Gomes de Carvalho
 Analista ou Assistente:  Viviane Ap Dias Silva
 Analista Processo, Programador:  Denis Marchese
 Analista Programador:  Arnaldo Cesar Polizelli
 Analista Programador Web:  Sirius Flávio Andrioli
 Analista Quimico:  Victor Carvalho de Souza
 Analista/ Tecnico em informati:  Marcos Roberto Lopes de Araujo
 Área Academica:  Patricia Aparecida Ribeiro
 Área Administrativa:  Priscila Marquesin De Oliveira
 Área Administrativa:  igor alexsandro moutinho
 Área administrativa:  Rogério Jorge Júnior
 Área Administrativa:  Luis Gustavo Chiaratti
 area administrativa:  Camila Deise Duarte
 Área Administrativa:  Flávia Eliane Chagas
 Area Administrativa / Comercia:  Francisco José Schiatti
 Área Administrativa, em geral:  ANTONIO MARCOS TEODORO DE SOUZA
 Area da educação:  marcos donizete rodrigues jr
 Area de Automação:  Paulo Rodrigo Esteves
 Área de campo ou industrial:  Mariana Castanheiro Pinto Ferreira
 area de eletrica ou autamação :  Marcelo de Paula
 Área de eletronica:  Carlos Alberto Fornazario
 Área de Eletrônica:  João Roberto Miá Junior
 Área de Farmácia:  Josiane Aparecida Regis
 area de laboratorio medico ou :  daiane cristina da silva
 Área de Limpeza/ Ajudante de C:  Michelle Ursino de Souza
 Área de pesquisa e ciências bi:  Natália Rocha Michieleto
 Área de Pesquisas:  Camila Carla Guimarães
 área de produção, administr./p:  Daniel Gustavo Alonso
 Área de Projetos:  Henry William M. Mendes
 Área de Recursos Humanos:  Priscila Fernanda Alves Pereira
 Área de Tecnologia da Informaç:  Ridan Alves Balista
 Area financeira / Administrati:  Natalia Biazetto Caspani
 Área Industrial e/ou Técnica:  Wander Targa Alves
 ÁREA INFORMÁTICA:  Aparecido Gallo Junior
 area siderurgica e administrat:  Diego de Oliveira
 Áreas de inspeção/garantia da :  José Luiz de Oliveira
 Art final / Produção / Auxilia:  Marcelo Antunes
 Asitente deRH:  LUCIANA DA SILVA SANTOS
 Ass. Administrativo:  Elisa Francisca dos Santos
 ASSESSORA ADMINISTRATIVA / AUX:  ELISANGELA PATRICIA GUINDALINI
 Assis.administrativo / Secretá:  Pamela Regina de Oliverira
 Assistente :  Letícia da Luz Mendonça
 Assistente - Supervisão:  Carolina Valerio Soares
 Assistente adm / operador de:  rita de cassia de oliveira
 Assistente Administrativa:  CAMILA FERREIRA DO AMORIM
 Assistente Administrativo:  Midiã Cristina dos Santos
 Assistente Administrativo:  Ronaldo Aparecido Correia
 Assistente Administrativo:  Paula Juliana Baratella
 Assistente Administrativo:  tatiana vianna
 Assistente Administrativo:  Liliane Cristina dos Santos
 Assistente Administrativo:  Rafaela de Almeida da Silva
 Assistente Administrativo:  Franciele Camila Pinheiro
 Assistente Administrativo:  Miriane da Fonseca
 Assistente Administrativo:  Natália Miranda de Godoy
 Assistente administrativo:  Hiarlas Alves Silva
 Assistente Administrativo:  Luiz Carlos D. Junior
 Assistente Administrativo:  Carla Fernanda Silva
 ASSISTENTE ADMINISTRATIVO:  Siméia Pereira dos Santos
 Assistente Administrativo:  Wanesson Ulisses Nascimento dos Santos
 assistente administrativo:  Camila Bezerra
 assistente administrativo:  Rita de cassia de oliveira
 Assistente administrativo:  Márcio Rodrigo da Silva
 Assistente Administrativo:  Vanessa Emilio Marques
 Assistente Administrativo:  Vanusa da Silva Lopes
 Assistente Administrativo:  WELLINGTON LUIS DE OLIVEIRA LIMA
 ASSISTENTE ADMINISTRATIVO:  VALDENIR FERREIRA DA SILVA
 Assistente administrativo:  Elaine Aparecida Carvalho
 Assistente Administrativo:  Lorraine Ferreira da Silva
 assistente administrativo:  Grazielle Alves dos Santos
 Assistente administrativo:  Mayara Tais Rosa da Silva
 Assistente Administrativo:  ANDERSON ARAUJO
 Assistente Administrativo e C:  Maria Elvira Garcia Carlos
 Assistente Administrativo / Ou:  Rafael P Forciniti
 Assistente Administrativo de O:  André Luiz Alves
 Assistente administrativo,secr:  Bruna Souza Silva
 Assistente Administrativo/Tran:  VALDECIR CLEMENTE DA SILVA
 Assistente Administrtivo:  Paulo César Ubeda
 Assistente Adminstrativo:  Gracy Kelly Bertassi
 Assistente Admnistrativo:  Marcia Cristiane de Souza
 Assistente Contabil -Fiscal:  Alessandro Alves Arantes
 Assistente Controle da Qualida:  ANDERSON SPINELLI
 Assistente de cabeleireira.:  Gisele de Pádua Silva
 Assistente de Engenharia Mecân:  Jhones Welton de Souza
 Assistente de Marketing:  Amanda Luiza Moraes
 Assistente de marketing:  Hiarlas Alves Silva
 Assistente de PCP, Processos e:  Gustavo Gouvea dos Reis
 Assistente de Recursos Humanos:  Marilia Bernardes
 assistente de recursos humanos:  ELAINE DE OLIVEIRA SILVA
 Assistente de RH:  Maria Carolina R. Cicillini
 ASSISTENTE DE RH:  LUCIANA DA SILVA SANTOS
 Assistente de RH, Depto Pessoa:  Aparecida Gizeti Tasquin Reducino
 Assistente Departamento Pessoa:  Angela Rodrigues Cordeiro Domingues
 Assistente juridico / Estágio :  Luis Fabiano Sanchez
 Assistente ou cargos afins:  Lucinéia Prizon
 Assistente Social:  Fabiana Santos Piçarro
 Assistente Social:  Fernanda Moreno Augusto
 Assistente Social:  Celeste Aparecida R. Moura
 Assistente Social:  Maria Aparecida Candida Malaquias
 Assistente Social:  Celeste Rodrigues Moura
 Assistente Social / Administra:  ANA PAULA GALDIANO
 Assistente, Atendente e afins:  Antonio José Eduardo Pereira
 Assistente/ Auxiliar Financeir:  Isabel Cristina Xavier
 Assistente/auxiliar Administra:  Ivailton Rodrigues Costa
 Assistente/auxiliar Administra:  Paulo César Ubeda
 Assitência técnica:  Alan André da Silva
 Assitencia tecnica e manutençã:  Marco Aurélio V. da Silva.
 Assitente Comercial:  Sibele Leite Rosa Vitor
 Assitente Comercial:  Sibele Leite Rosa Vitor
 atendente :  tayse morais
 Atendente / Digitadora:  Hévila Maria Moreira
 Atendente / Operadora de Caixa:  Michele R. dos Santos Souza
 Atendente de consultorio:  Paula aparecida alves
 Atendente de Farmacia:  juliana cristina moreira de souza gomes
 Atendente de farmácia:  Andresa Cristina Ruiz
 Atendente e Secretária:  Hévila Maria Moreira
 Atendente Farmácia:  Andréa da Conceição Oliveira
 Atendente Vendedora Recpcionis:  Luciene Vilasboas Silva
 Atendente, recepcionista. :  Joyce Amaral
 Atendente, Secretaria, Aux. de:  Priscila de Camargo Forte
 Atendente, Secretaria, Auxilia:  Adriele Carolina Battiston da Silva
 Atendente, vendedora, o que es:  Pamela sabrina martinsde oliveira
 Atendente,auxiliar de vendas.:  Silene Aparecida Domiciano
 ATENDENTE,BALCONISTA VENDEDORA:  LUCIENE VILASBOAS SILVA DE OLIVEIRA
 atendente,recepcionista,aux de:  Leticia martins de oliveira santos
 Atendente,vendedara ,balconist:  Lais Silva Arantes
 Atendente. Balconista, Vendedo:  ElisangelaPatricia Barbosa Moraes
 Atendente. balconista,vendedor:  Rafaela Rissi Antunes
 Atendente/balconista/recepcion:  Leticia Martins De OLiveira Santos
 Atendente/balconista/recepcion:  Karina Aparecida dos Santos
 Atendento ou auxiliar geral:  Ana Claudia da Silva
 Atendimento / Ajudante Geral:  Tatiane C. Pereira
 atendimento ao cliente:  Aline Patricia O.motta
 Atendimento ao Cliente, Recepc:  Talita Bernadete de Oliveira Ferreira
 Atendimento em geral:  Marilene
 atendimento ou vendas:  Luciana Cristina de Andrade Souza
 Atendimento,ajudante geral,ven:  Bárbara Dias Porto
 Atuar área de informática.:  Eduardo Soares de Almeida
 Auditor 9001 e 14001:  Lucas Alves Remiro
 Auditor da Qualidade:  Antonio Carlos Martins Silva
 Auditor SA 8000:  Adriano R. Ferreira
 Automação Hidraulica:  wesley rodrigo pereira da silva
 Automação Industrial:  Uelison Honorato Marchezini
 Automação Industrial:  Leonardo Cancian
 Automação Industrial:  Leonardo Lopes Girotti
 Aux Administrativo:  Joyce Rambourg da Silva
 aux contábil:  CARLOS EDUARDO DE OLIVEIRA
 aux de administração, escritor:  Narayana Patricia da Costa
 aux de cozinha:  daniela santana
 aux de escritorio:  Stefânia Arantes da Silva
 Aux de escritorio:  Alessandra Silva de Oliveira
 Aux de Produção:  Daiane de Oliveira Ferreira
 aux dev produçao:  Daiane de oliveira ferreira
 Aux escritorio:  Erika Pereira de Oliveira
 aux geral.:  Alan José de Souza.
 aux. adm / escritorio:  MIRELY SANTANA SOUZA
 Aux. Admin/ Vendas / Caixa:  Rosemeire S. J. dos Santos
 Aux. administrativa:  Fernanda Paula Rodrigues
 Aux. Administrativo:  Larissa Caroline Manzan
 Aux. Administrativo:  fabiana zuim
 Aux. administrativo:  fabiana zuim
 Aux. Administrativo:  Robson Danilo Pereira
 Aux. Administrativo:  Josefa Dalvane S. Correia
 Aux. Administrativo:  Tiago Pereira Fernandes
 Aux. administrativo:  Juliana Aparecida Martins da Cruz Batista
 Aux. administrativo:  Flavia Regina Sacomani
 Aux. Administrativo - Secretar:  Gessica Fernanda Goncalves Toffoli
 Aux. Administrativo / Atendime:  Ana Paula Carvalho
 Aux. Administrativo / Secretár:  Natália Aparecida da Silva
 Aux. administrativo ou Balconi:  Fernanda Paula Rodrigues
 aux. administrativo/financeiro:  Lilian Carla b. Momesso
 aux. administrativo/financeiro:  Soraya Gomes do Nascimento
 Aux. de Escritorio ou Auditor :  Alisson Kist Werner
 aux. de escritóro:  fabiana zuim
 Aux. de Escritóro:  Fabiana Zuim
 aux. de publicidade:  Ludmila Martins Abou Haikal
 aux. de téc. em segurança do t:  DOUGLAS JOSÉ POLONIO
 Aux. Escritorio:  Andréa Wilza de Lima e Silva
 Aux. Escritório:  Wander Luiz Moura
 Aux. Escritorio:  Edileuza Sales M. Jardim
 Aux. Escritório / Secretária:  TAMIRES APª. DE OLIVEIRA
 Aux. RH:  Juliana Aparecida Martins da Cruz Batista
 AUX./ ENCARREGADO RH:  Juliano Luis Sardanelli
 Aux.de Produçao:  Grazielle Bonan Gonçalves
 aux.escritorio/aux.recursos hu:  edileuza sales mariano jardim
 Auxiiar de produçao:  Lucas Leon Da Silva
 auxilar ajudante e outros:  lucimar f figueira
 auxilar escritorio/auxiliar de:  Flavia Ap Sanches
 Auxilar geral:  Rafael Heraclito Mussa
 auxilia de caldereiro:  Altino da Silva Moreira
 auxiliar :  RODRIGO GOMES BARROSO
 AUXILIAR :  LILIANE ROSANA SILVA
 Auxiliar :  Fransilvio Conceição Rocha
 Auxiliar :  Lara Pereira de Oliveira
 auxiliar de cozinha ou limp:  celma conrado da fonseca
 Auxiliar Logística ou Almoxar:  Luciana Bueno Simões
 Auxiliar N1:  RodrigoTomaz da Silva
 auxiliar , balconista :  jane de oliveira
 Auxiliar / Assistente / RH:  Vanessa Soares
 Auxiliar / Coordenador:  José Antonio Guidugli Júnior
 Auxiliar / Recepcionista:  Nayara Betuzi Tavares
 AUXILIAR / RECEPCIONISTA:  JOSIANE C. A. DELABEGA
 auxiliar adiministrativo:  Gian Antonio Barbosa
 Auxiliar Adiministrativo :  Jenifer Ramos dos Santos
 Auxiliar adm. ou RH:  Regina de Souza Farias
 Auxiliar adm/ Auxiliar escrito:  Rafaela Bardine
 Auxiliar Adm/Contabil:  Daiana de Souza Morales
 Auxiliar Adm/Financeiro/Contab:  Silmara Roque
 Auxiliar Adm/Secretária:  Renata Alves
 AUXILIAR ADMININSTRATIVO / TEL:  ROSANA APARECIDA DOMINGUES
 Auxiliar Administativo/Secreta:  Wilson Moreira
 Auxiliar Administração:  carla gabriela caldeira
 AUXILIAR ADMINISTRAIVO:  Paulo Eduardo Penariol
 auxiliar administrativa:  Silmara Martins Vilela
 auxiliar administrativa:  marcia zechin
 Auxiliar Administrativa:  Silvana do Carmo Hermano
 Auxiliar Administrativo:  Hellen Cristina dos Santos
 Auxiliar administrativo:  Jônatas Edmar da SILva
 Auxiliar Administrativo:  Rute Alve costa
 Auxiliar Administrativo:  Daiana Carolina da Costa Almeida
 Auxiliar Administrativo:  Flávia Regina Sacomani
 Auxiliar Administrativo:  Daiane de Paula Rodrigues
 Auxiliar Administrativo:  Guilherme Bachega de Almeida
 auxiliar administrativo:  VIVIANE M. FARIA
 Auxiliar Administrativo:  André A. Gil Reales
 auxiliar administrativo:  Michele Rodrigues de Jesus
 Auxiliar Administrativo:  Ana Paula Alves de Figueiredo
 Auxiliar Administrativo:  Marinalva Araújo M. de Almeida
 Auxiliar Administrativo:  Keila Aparecida Alves da Silva
 Auxiliar Administrativo:  Natalia Aparecida Porto
 Auxiliar Administrativo:  Luan Soares dos Santos
 Auxiliar Administrativo:  Natália Patricia de Souza
 Auxiliar Administrativo:  Claudete de jesus Cavicchioli
 Auxiliar administrativo:  Gisele Isabel do Nascimento
 Auxiliar Administrativo:  Cristiane Maria Vieira Amaral
 Auxiliar Administrativo:  Lara Luana Matias dos Santos
 Auxiliar Administrativo:  Fábia M. de Moura Prestes
 Auxiliar Administrativo:  Luis Gustavo P. Garcia
 Auxiliar Administrativo:  Tatiana de Oliveira Soares
 Auxiliar administrativo:  Rafael Augusto C. Chioda
 Auxiliar Administrativo:  Edimara Pereira
 Auxiliar Administrativo:  Márcia Andréia Vieira
 auxiliar administrativo:  Izaldete Macedo de Sousa
 Auxiliar administrativo:  Edilúzia Gusmão Fernades
 Auxiliar Administrativo:  Flavia Daiana da Silva Sorrente
 Auxiliar Administrativo:  Patricia Marquesin de Oliveira Prado
 Auxiliar Administrativo:  Bruna Stella do carmo de Novais
 auxiliar administrativo:  Jefferson Baguinski Andrelino Adão
 Auxiliar Administrativo :  André Henrique Sanches
 Auxiliar Administrativo:  Jéssica Natália Munhoz
 Auxiliar Administrativo:  Ana Carolina da Camara Silva
 auxiliar administrativo:  Tatiana Vitor Santos Nogueira
 AUXILIAR ADMINISTRATIVO:  Isadora Gonçalves Ferreira Lopes
 Auxiliar Administrativo:  Elisangela Soares de Sousa
 Auxiliar Administrativo:  Mislene de Bastos
 auxiliar administrativo:  Ana Cláudia Costa do Nascimento
 Auxiliar Administrativo:  Marcela Fernandes Mazer
 auxiliar administrativo:  JOSIANE CRISTINA DE SOUSA MACHADO
 Auxiliar administrativo:  Denise Aparecida Alves
 Auxiliar Administrativo:  Wellinton Enéias de Andrade
 Auxiliar Administrativo:  Juliana Aparecida Bocalon
 auxiliar administrativo:  Erick Rodrigo dos Sanos
 Auxiliar Administrativo:  POLLYANNA RODRIGUES SILVA
 Auxiliar Administrativo:  Marcela Francine Canuto de Oliveira
 Auxiliar Administrativo:  Tiago Henrique Deamo Mendes
 Auxiliar Administrativo:  Dayana Letícia de Carvalho
 Auxiliar administrativo :  Vania Paula Dantas do Nascimento
 Auxiliar Administrativo:  Patricia Martins Teixeira
 Auxiliar Administrativo:  Flavia Aline de Oliveira Mastrangi
 Auxiliar Administrativo:  Paula Fernanda dos Santos
 Auxiliar Administrativo:  Adriano Lima
 Auxiliar administrativo:  Luana Mayra de Moraes
 Auxiliar administrativo:  Camila Cecilia Ferreira
 AUXILIAR ADMINISTRATIVO:  Juliana Cristina Afonso Merino
 Auxiliar Administrativo:  Caique junio Sponchiado Sampaio
 Auxiliar Administrativo:  Bruna Rafaela Ferreira Dias
 Auxiliar Administrativo:  Nayara C.Alves
 Auxiliar Administrativo:  Amália Heloíze de Souza
 Auxiliar Administrativo:  Pâmela Cristina Aparecida da Silva
 auxiliar administrativo:  carlos alexandre tizado caetano
 Auxiliar administrativo:  Eustáquio de oliveira neto
 auxiliar administrativo:  BIANCA CAROLINA SILVA
 Auxiliar Administrativo:  Adilene Maria Santos Araúo
 Auxiliar administrativo:  Pabineia Francisca De Sousa
 auxiliar administrativo:  lilian carla mendes de azevedo
 auxiliar administrativo:  Gracielle Simone Gonçalves Claro
 Auxiliar Administrativo / Cont:  Douglas dos Santos Batista
 auxiliar administrativo / depa:  Estela Inacio de Souza e Souza
 Auxiliar Administrativo / Fina:  Rute Alves Costa
 Auxiliar Administrativo / Tele:  Tatiane Martins de Oliveira
 AUXILIAR ADMINISTRATIVO EM GER:  MARGARETE ARAUJO DE BARROS
 auxiliar administrativo ou alm:  tainara jacomini de souza
 Auxiliar Administrativo, Anali:  Diego Robert Cerveglieri
 Auxiliar Administrativo, Opera:  Daiane Fernanda G.Glembotzki
 Auxiliar Administrativo/ Auxil:  Lina Mara Domingos Teixeira
 Auxiliar administrativo/ auxil:  luciana cristina costa
 Auxiliar Administrativo/ Recep:  Gabriela Aguilar Giglio
 Auxiliar Administrativo/Atende:  Elisabete Maria C. Oliveira
 Auxiliar Administrativo/Escrit:  Renata Miessa
 Auxiliar Administrativo/Financ:  Jacqueline Patricia Borges
 Auxiliar Administrativo/Recepc:  Crisley Aline Bisson Lopes
 Auxiliar Administrativo/Recepc:  Bruna Robeta Bunhola
 Auxiliar Administrativo/Recepc:  Bruna Rafaela Ferreira Dias
 Auxiliar Administrativo/Recpci:  Daniela Duarte da Silva Marqui
 Auxiliar Assistência Social:  Danielle Mussin
 Auxiliar Assistência Social:  Danielle Mussin
 AUXILIAR CARGA E DESCARGA:  CARLOS ALBERTO DE SOUSA
 Auxiliar de Administração:  Alan Henrique Boldrin
 Auxiliar de Administração:  Alan Henrique Boldrin
 Auxiliar de Arquivo, recepcion:  Daniela de Andrade Santos
 auxiliar de automação industri:  celio claudio da costa
 Auxiliar de Caldeiraria:  Tiago de Souza Ramos
 auxiliar de classe:  LEIDA MARISA ALMEIDA
 Auxiliar de Compras:  Kleber Jr. M. de Vasconcellos
 Auxiliar de Consultório Dentár:  Tatiane Pareschi de Souza
 auxiliar de cozinha:  suelen carolina dasilva
 auxiliar de cozinha:  Ana Claudia da Silva
 auxiliar de cozinha:  Juliana Heloisa de Andrade
 auxiliar de cozinha ,balconist:  silvani p o mondin
 auxiliar de cozinha ,limpeza ,:  Silvani P de Oliveira Mondin
 auxiliar de cozinha / ajudante:  silvia cristina marinho
 auxiliar de cozinha /faxineira:  marcilene alves
 Auxiliar de Desenhista:  Lucas Araújo da Silva
 Auxiliar de Desenhista/Pintor:  Maykon dos Santos Buzzini Paixao
 Auxiliar de desenvolvimento in:  Silene Aparecida Domiciano
 auxiliar de eletrecista:  luis carlos tavares
 Auxiliar de Enfermagem:  Vanessa Cristina F. Silva
 Auxiliar de Escritório:  Carla Cinira dos Reis Pinheiro
 Auxiliar de Escritório:  Willys Belda Stozek
 auxiliar de escritorio:  Talita Cristina de Souza
 Auxiliar de escritorio:  Aline Michelle Gomes
 Auxiliar de Escritório:  Milaine Cristina Bizinoto
 Auxiliar de escritorio:  Marcela Gomes
 auxiliar de escritorio:  Rosimeire G. dos Santos Fernandes
 Auxiliar de Escritorio:  luzia darck limas dos santos
 Auxiliar de Escritorio:  Ana Carolina Moura
 Auxiliar de Escritorio:  Ana Carolina Moura
 Auxiliar de Escritório:  Patricia Luciana de Oliveira Santos
 Auxiliar de Escritório:  Wander Luiz Moura
 Auxiliar de Escritório:  Wander Luiz Moura
 Auxiliar de Escritório:  Simone Aparecida Gonçalves
 Auxiliar de escritorio:  Maeli Nayara de Oliveira
 Auxiliar de Escritório:  Danielle Tavares Melo Silva
 Auxiliar de Escritório:  Michel Aparecido de Carvalho
 Auxiliar de Escritório:  Jefferson Antonio Aparecido Moraes
 Auxiliar de Escritório:  Tamiris Gavioli Pereira
 Auxiliar de Escritório:  Fernando Almeida Rodrigues
 Auxiliar de Escritório:  Julio Eber Luis Reis
 auxiliar de escritorio:  Ana Paula Carvalho
 Auxiliar de escritório:  Elizeu Silva Takiuti
 Auxiliar de Escritório:  Daiane Aparecida Alves Mantovani
 auxiliar de escritorio:  CAIQUE APARECIDO MONCOSQUI
 Auxiliar de escritorio:  Telma Natalina da Silva
 auxiliar de escritório:  jefferson de souza ferreira
 Auxiliar de escritório:  Joyce Carolina da Silva
 Auxiliar de escritório:  Ana Carolina Machado
 Auxiliar de Escritório:  Simone Martins de Souza
 Auxiliar de Escritório:  Edivando Cardoso Amaral
 auxiliar de escritorio:  Marizete Sanches Aranha
 auxiliar de escritorio:  Jéssica Carolina Fernandes dos Santos Meira
 auxiliar de escritorio:  Thais Kelly Da Silva Matos
 Auxiliar de Escritório:  Izadora Oliveira de Araujo
 Auxiliar de Escritório / Admin:  Andreza Cristina Elminio
 Auxiliar de Escritório / Recep:  Denise Mariana Pereira
 Auxiliar de escritorio / Recep:  Jaqueline Alves C. da Silva
 Auxiliar de Escritório / Secre:  Natalia Cristina Venancio
 Auxiliar de escritorio ou Rece:  Pamela Andrade
 Auxiliar de Escritório ou Rece:  Edna Aparecida da Cruz Pereira
 Auxiliar de Escritório/ Vendas:  Jéssica Roberta Costa
 Auxiliar de escritório/adminis:  Priscila Leticia Dantas
 auxiliar de escritorio/atenden:  IZABEL COSTA LIMA NEVES
 Auxiliar de Escrítório/Expediç:  Oander José Geraldo
 Auxiliar de Escritório/Secretá:  Rafaela Cristina Ribeiro
 auxiliar de escritotio:  Mara dos Santos Camilo
 auxiliar de escritotio ou Secr:  Mara dos Santos Camilo
 Auxiliar de Expediçao/Almoxari:  Tiago Henrique pereira
 Auxiliar de Farmacia:  Miriam Jardim Andrade
 Auxiliar de Farmácia .vendedor:  Daniela Militao Desiderio
 Auxiliar de Limpeza:  Renildes de Jesus Ramos
 Auxiliar de Limpeza:  Mariane Santana
 auxiliar de limpeza em escolas:  aparecida de fátima lopes
 Auxiliar de Nutrição:  Pâmela Grace Aparecida Perozzi
 Auxiliar de pedagogia:  Mary Rosa Ap Gironi
 Auxiliar de pedagogia:  Alessandra Cristina Ascanio dos Santos
 Auxiliar de Produção:  Carlos Alberto Silva Puiatti
 auxiliar de produção:  William Branco Moura
 Auxiliar de Produção:  Leide Daiane Maria de Jesus Cardos
 Auxiliar de Produção:  Heber Gustavo Carvalho Moreira
 Auxiliar de Produção:  zelia maria ramos barbosa
 Auxiliar de Produção:  Emerson Silva Teodoro
 auxiliar de produção:  solange lopes da silva xavier
 Auxiliar de produção:  Tays Natayane Cardoso Mascarenhas
 Auxiliar de Produção:  Mateus de Brito Cunha
 Auxiliar de Produção:  Erica Santos Martíns
 Auxiliar de produção:  HEBER GUSTAVO CARVALHO MOREIRA
 Auxiliar de producao:  Daniela de Jesus Queiroz
 Auxiliar de produçao:  Ana Paula Andrade Pacheco
 Auxiliar de produçao:  Ana Paula Andrade Pacheco
 auxiliar de producao :  tamires santos da silva
 auxiliar de producão:  Andressa torres Oliveira
 auxiliar de produção:  andre macedo moura
 auxiliar de produção :  josé leite silvino
 auxiliar de produçao e adminis:  Daniela Patricia Bota
 auxiliar de produção e teleope:  edleuza faria de oliveira
 Auxiliar de Produção Sucroalco:  Luís Fernando Gazetta
 Auxiliar de produção, Servente:  Marcelo Perassol
 Auxiliar de Produção,Recepcion:  Tauana Pires Da Silva
 AUXILIAR DE PRODUÇÃO/OPERADOR :  vitor oliveira de souza
 Auxiliar de Recursos Humanos:  Ingrid Emanuela da Silva Guizardi
 Auxiliar de Recursos Humanos:  Alice Xavier
 auxiliar de recursos humanos:  Lilian Aparecida burzi
 auxiliar de recursos humanos:  Dalila Aparecida da Silva Lopes
 Auxiliar de Recursos humanos,D:  MARINA DA COSTA TEODORO
 auxiliar de rh:  Aline Aparecida Mucci
 Auxiliar de RH:  DIRCE IGNEZ
 Auxiliar de Sala:  Álvaro Ap. Léllis Júnior
 Auxiliar de Sala de aula.:  Andréa Bachega
 Auxiliar de Serviços Gerais:  Jakeline Vechini Lopes Carrijo
 Auxiliar de Solda:  Claudio Roberto dos Santos
 Auxiliar de Solda:  Daniel Lemes Mariano
 Auxiliar de Solda:  Claudio Roberto dos Santos
 Auxiliar de Solda:  Tiago Rodrigues Da Silva
 Auxiliar de Solda:  Tiago Francisco G. dos Santos
 Auxiliar de soldador:  José Tiago R. dos Santos
 Auxiliar de Soldador:  guilherme luis gomes
 Auxiliar de Soldador:  Júnio Cesar da Silva
 Auxiliar de tecnico:  Igor Gonçalves Jardim
 auxiliar de usinagem ..:  natanael fernandes guimaraes
 auxiliar de vendas\assistente :  Luis Ribeiro da Silva
 Auxiliar e Serviços Gerais.:  Silene Aparecida Domiciano
 Auxiliar e Serviços Gerais.:  Simone Cristina Domiciano Nunes
 AUXILIAR E TECNICA DE ENFERMAG:  PATRICIA RAMOS PACHECO
 Auxiliar em Enfermagem:  Nayara Priscila Da Silva
 Auxiliar em Farmacia de Manipu:  Fabiola de Cassia Medeiros Silva
 Auxiliar em Farmacia de Manipu:  Fabiola de Cassia Medeiros Silva
 auxiliar em sala de aula :  patrica carla lima silva
 Auxiliar Escritório:  Cristiano Aparecido dos Santos
 Auxiliar Escritório:  Camilla de Oliveira Gomes
 Auxiliar Escritório:  Débora Teixeira dos Santos
 Auxiliar Escritório:  Julina Teixeira dos Santos
 Auxiliar financeiro:  Maria Cecilia Bisson
 Auxiliar Financeiro ou Faturam:  Andrea Silveira
 Auxiliar geral:  Taisa Fonseca Santos
 Auxiliar geral:  Taisa Fonseca Santos
 Auxiliar Geral:  Izilda Aparecida Pinto
 Auxiliar Geral:  Jessica de Souza Machado
 auxiliar geral:  rosemary de paula vieira santana
 Auxiliar Geral:  Aline Aparecida Archeman
 AUXILIAR GERAL / DO LAR / BALC:  Luciana Cristina da Silva
 Auxiliar Jurídico:  Janaína Palmeira
 auxiliar mecanico e manutenção:  DaniloFrancisco Pereira da Silva
 Auxiliar Mecânico/ Técnico Mec:  Daniel Francisco G. da Silva
 Auxiliar Operacional:  Bruno thomas da silva
 Auxiliar ou Assistente Adminis:  Brisa Afonso David
 auxiliar ou recepcionista:  JOSIANE APARECIDA DE ANDRADE
 auxiliar ou técnico de enferma:  JOSIELEN APARECIDA BORGES ASSUNÇÃO PEREIRA
 Auxiliar ou Tecnico Enfermagem:  Fernanda de Ramos
 Auxiliar Pedagógica:  Jussara Lima de Oliveira
 auxiliar pedagogica:  Isabela Garcia
 Auxiliar pedagógica:  Marília Miranda Rodrigues
 auxiliar pedagogico:  Cristina Aparecida Bartoleti Dionisio
 Auxiliar Técnico:  Flávio Henrique Marcolino
 Auxiliar técnico em Segurança :  Ivan Basten Rene Silva
 auxiliar tecnico ou outra na a:  wesley carvalho gonçalves
 Auxiliar telemarketing:  Fernanda Helena Valentim Rodrigues
 Auxiliar, Analista JR. Fiscal:  Luiz Paulo Damiao
 Auxiliar, Seviços Gerais, etc.:  Anderson Luis Diniz
 Auxiliar,Ajudante geral:  Luis Henrique Zangrossi Alves
 Auxiliar/ Assistente administr:  Edinéia Fabiana Martins
 Auxiliar/ Assistente/Superviso:  Francielli Gabriel Da SIlva
 Auxiliar/ Assistente/Superviso:  Francielli Gabriel Da SIlva
 Auxiliar/Ajudante de Escritóri:  Daiana Carolina da Costa Almeida
 Auxiliar/Assistente Contábil:  Elaine Alves da Silva Paranhos
 Auxiliar/Atendimento ao client:  Sandra Marta Santos Meira
 Auxiliar/técnico de enfermagem:  Cláudia Regina Irmer
 Auxiliar/Técnico de Enfermagem:  Elisete Aparecida Pereira
 AUXILIAR/TÉCNICO EM ENFERMAGEM:  ROSEMEIRE C DIONIZIO NEGRI
 Auxiliar/tecnico Enfermagem:  Marcela Tavares
 Auxliar de escritorio:  Jordana Daniele Martins
 ax ,de cozinha industrial,axde:  Nivalda Aparecida dos Santos
 Ax. Administrativo:  Simone Carolina Jorge
 Ax. de Escritório:  Taluana Jéssica Aparecida Alves
 Axiliar de Almoxariado:  Júno César da Silva
 axu adiministrativo:  Rogerio lopes da silva
 babá ou cuidadora de idosos:  daniela luana da silva souza
 balconista ,recepcionista,área:  luicimara botto do nascimento
 BALCONISTA / MOTORISTA:  Rafael Rodrigo Ferreira BUENO
 BALCONISTA / VENDEDOR / RECEPC:  LUCIMARA BOTTO DO NASCIMENTO
 balconista serviços gerais ate:  monica aparecida da silva
 balconista, vendedora ou a com:  romilda mendes ribeiro
 Biologa,Analista :  Paula Cristina Ferreira dos Reis Campos
 Biotecnologia/Auxiliar de labo:  Nádia Neres da Rocha Lourenço
 Bombeiro Civil:  Absalao Benedito da Silva
 Bombeiro civil:  Carmem de Jesus Galvão
 Caixa ou Atendente:  Hellen Cristine Tavares
 caixa repositor(a) balconista :  monica gabriele da silva
 Caixa, balconista,repositora, :  Juliana da Silva Vieira
 Caixa, Vendas, Marketing:  Jéfferson Rodrigues Celório
 caixas e diversos:  ROSELI BILARBAS
 Caldeiraria Traçador:  Carlos Alberto da Silva
 caldeireiro :  jean marcel theodoro
 Caldeireiro encanador Abraman:  Luíz Henrique de Oliveira
 Caldeireiro ou Processista:  Jidikiel Rocha de Oliveira
 Caldeireiro ou Soldador:  Marcell Tulle Natali
 Caldeireiro, Traçador e Montad:  Flavio Domingos Novo.
 Caldeireiro/Desenhista/Encarre:  REGINALDO DIAS SILVA
 caldereiro :  junior santos oliveira
 Caldereiro / Mecânico / Montad:  TIAGO JOSE LEMOS
 caldereiro ow soldador:  samir da silva gomes
 caldereiro/ coordenador /encar:  ADRIANO RODRIGUES COSTA
 camareira / atendente de condo:  Fátima Priscila Lourenço de Moraes
 Camareira / Doméstica:  Celia Regina Avellaneda
 camareira faxineira ou recepci:  rosemeire nascimento de meneses
 camareira ou atendente de cond:  Fátima Priscila L. de Moraes
 camareira ou garçonete de dia :  natalia manoela de souza cruz
 Camareira ou Recepcionista:  juliana cristina moreira de souza gomes
 camareira ou recepcionista:  carla roberta pontes modesto
 Cargos Gerais:  Jônatas Edmar da Silva
 Cargos que estejam de acordo c:  Kelly Guedes da Silva
 Centro de Usinagem:  Carlos Rodrigues da Silva
 CHEF DE COZINHA INTERNACIONA:  GAETANO DAURIA
 Chefe de Manutenção:  Donizete Domingos Marques
 Chefe de oficina:  Leandro Aldo Alves Brito
 Cirurgia Dentista:  Silvia Neves
 Cirurgia Dentista:  Silvia Neves
 Coletar exames(sangue,urina,et:  Janaina Raiane Alves da Silva
 COMERCIAL / ADMINISTRATIVO:  WILLIAM FERREIRA DA SILVA
 Comercial / Administrativo / R:  Michele Tatiana Campos
 Comercio Exterior:  Danilo Almeida Cabral
 comprador / logistica:  David de Souza
 Comprador/Almoxarife/Op.de Emp:  Sidney Gomes da Silva
 compras e vendas:  ANTONIO MARCOS SANCHES
 Comunicação e Marketing:  Mirela Jabur
 Comunicação Empresarial:  Breno dos Reis
 Conferente/aux.de logistica:  rogerio augusto cruz americo
 Consultor de Vendas:  José Roberto Ribeiro
 Consultor de vendas/Recepcioni:  Katia Aparecida Cury
 contábil ou administrativo:  Juliana de Alvarenga
 contador/ afins:  Mauro Waitmann
 Contas a Pagar / Contas a Rece:  João Donizete Alves
 controle de qualidade:  Francyelle Larissa Rodrigues Lázaro
 Controle de qualidade:  Wagner José Benedito
 Coordenação ou Gerência:  Renato Borges de Almeida
 COORDENADOR ADM PESSOAL:  Flavio Hermenegidio Dorofei
 Coordenador Administrativo:  Antonio Cesar Coelho Barbosa
 Coordenador Administrativo:  Antonio Cesar Coelho Barbosa
 Coordenador de Contratos:  Marcio Renato Espanhol
 Coordenador de PCP/ Sistema de:  Matheus Zangrande Ribeiro
 Coordenador de Qualidade:  Sidnei Carraschi Rodrigues
 Coordenador de TI:  Alvaro Emanuel Abreu Matos
 Coordenador Pedagógico / Gestã:  Vanessa S Mambrim
 Coordenador Produção/Processo:  Edilson Mardegan D'Andréa
 Coordenador/ selecionador:  Marta Batista Lopes
 Coordenadora Pedagógica ou Pro:  Vanessa da Costa Gomes
 Corretor de Imoveis / Administ:  Elias Guedes de Lima
 Corretora de Imoveis:  GLAUCIA ELIANA ANDRADE
 Costureira piloto:  Nilza Carnevalli Sanches
 Costureira, Domestica ou Babá:  Gislaine Aparecida Vilella
 Cozinheira / Faxineira / Domes:  Ana Lucia de Souza
 Crediarista / Operadora Caixa:  Elaine Aparecida F. Correa
 Criação / Planejamento:  Ricardo Fabiano Zanandréa
 CUIDAR E MORAR EM CHÁCARA:  NATALINO BATISTA DA SILVA
 Dama de compainha de idosos:  Ana Ruiz
 Dep.Pessoal, Fiscal:  Elisa FRancisca dos Santos
 Departamento Administrativo, F:  Leila Ribeiro da Silva
 Departamento Pessoal:  Tiago Chueco
 Depto Compras:  Reginaldo dos Santos Vieira
 Depto pessoal:  Edson felix de Souza
 Depto. Compras e Almoxarifado:  Cássio Renato Mastrange
 Desenhista :  Rafael Júlio de Freitas
 Desenhista (Auto Cad):  Danilo Ferreira Daquila
 Desenhista (Solid Works/AutCad:  Maurilio Cardoso da Silva Neto
 Desenhista / Projetista:  LEONARDO MOLERO CLEMENTE
 Desenhista / Projetista:  José Homero do Nascimento
 Desenhista / Projetista:  Tiago Sanches Val
 Desenhista / Projetista:  Francisco André Cianfarani Xavier
 Desenhista AUTOCAD:  MATEUS FERREIRA DE MELO
 Desenhista AUTOCAD:  MATEUS FERREIRA DE MELO
 Desenhista de máquinas:  Fabio José Tomasela
 Desenhista de maquinas :  Tiago Sanches Val
 Desenhista de Mecânica Industr:  Vitor Fernando Lascala
 Desenhista Mecanico:  Fabricio Junior da Silva
 Desenhista Porjetista:  Rafael Jacques Caixeta
 Desenhista Projetista:  Mateus Ferreira de Melo
 DESENHISTA PROJETISTA:  Mauricio Moderno Ferreira
 Desenhista Projetista:  Geraldo Josué de Jesus
 Desenhista Projetista:  Geraldo Josué de Jesus
 Desenhista Projetista:  Reginaldo Delfino
 Desenhista Projetista:  Marcelo Rodrigo Rita
 Desenhista Projetista:  Antonio Cardoso Costa
 Desenhista Projetista:  Francisco Ap. J. da Silva
 desenhista projetista:  joão Paulo Levandoski
 desenhista projetista:  joão Paulo Levandoski
 desenhista projetista:  pedro mozelli neto
 Desenhista Projetita:  Caio Rodrigo Solano
 Desenhista, Projetista, Copist:  Danilo Almeida Silva
 Desenhista/Cadista/Área Indust:  Wander Targa Alves
 Desenhista/Instrumentista indu:  Philip Soares Dias dos Santos
 desenho projeto mecanico:  Josimar Granito dos santos
 Design de Produtos ou Projetos:  Maximilianode Angeli Ioppe Luiz
 Design Gráfico:  Laísa Ferreira Cardoso
 Designer Grafico:  Érika Melissa Guima
 Designer- Projeto de Produto:  Osmar de goes telles neto
 Digitador / Web-design:  Vinicius Lourenço J. da Silva
 DIRETORIA OU COORDENAÇÃO:  ROSE APARECIDA CARMANHAN FURLAN
 Disponível / Geral:  Engenharia Mecatrônica
 Disponível a qualquer cargo:  Igor Henrique dos Santos Ramos
 Disposição da Empresa:  Adriele Carolina Battiston da Silva
 dobradeira cnc ou op radial:  Rodolfo roberto alexandre da silva
 Docente, recepcionista, treina:  Kelly Maciel XAvier de Oliveira
 domestica ou diarista:  luciane cr. moura quintanilha soares
 Domestica p/morar no local:  Joceli Cristina Barbosa
 domestica/ diarista:  Monica da costa daniel
 Educação Física:  Vanilma Gonçalves Barbosa
 Educadora física:  Dayse Alves Gloria
 Educadora- Língua portuguesa e:  Michelle Patrícia Litcanov
 eletrecista de manutençao indu:  LUCAS RODRIGO DE SOUSA
 eletricista :  altair alves campos
 Eletricista :  Joao Luis Alves
 Eletricista de Manutenção:  Eduardo Severiano de Paiva
 Eletricista de Manutenção:  Cleiton José Doreto
 Eletricista de Manutenção:  Elias Coputinho Da Silva
 Eletricista de Manutenção Indu:  Ronaldo Correa
 Eletricista de manutenção ou t:  Lynaldo Oliveira Coura
 Eletricista de manutenções:  Eliascoutinho dasilva
 Eletricista Industrial:  Rodrigo Silva Capistrano
 Eletricista Industrial:  Aldemir Ribeiro
 Eletricista Montador:  Benedito Geraldo Gobbo
 Eletricista Montador:  Diecleyton Glauber M. Theodoro
 Eletricista Montador:  Reginaldo Gomes da Silva
 Eletricista ou Mecânico Montad:  José Osmar da Silva
 eletricista residencial ,e man:  saulo rodrigo messias
 eletronica / eletrica:  Jonas Morais Queiroz
 Eletrotécnico/ Eletrecista:  Rodrigo Gustavo de Castro
 Empilhadeira e Motorista:  Justino Luis de Jesus
 Enc. Administrativo de Obras:  Adalberto de Jesus Mestre
 Encanador / Ajudante / Operado:  Joao Paulo de Oliveira
 encanador / ajudante geral / i:  joao paulo de oliveira
 Encanador industrial:  Nilson Nogueira Bastos
 Encandor industrial:  Vagner Eduardo Donizetti Machado
 Encaredado / Mestre de obra:  Valdemiro Soares Cavalcante
 Encarregada Departamento Pesso:  Patrícia Natália da Silva Pereira
 Encarregado Administrativo:  Ari Martins
 encarregado de fundição:  Anézio Sponchiado junior
 Encarregado de lojas:  Francinaldo Silva
 encarregado de manutenção/cald:  Luiz Carlos Cardoso de Azevedo
 Encarregado de Oficina:  Henrique Regis Oliveira Batista
 Encarregado de Produção:  José Roberto Ribeiro
 Encarregado de Produção:  Leonardo Vicente Corral
 Encarregado de Usinagem:  Amarildo José Rodrigues Rando
 Enfermagem/ Enfermagem do trab:  Flávia Pires Neves
 ENFERMEIRA DO TRABALHO / ENFE:  PATRÍCIA COSTA
 Enfermeira Trabalho:  SOLANGE OLIVEIRA
 Eng. de Segurança do Trabalho:  DEVANIR FLÓRIDI
 Engenharia de Aplicação/Vendas:  Mario Luiz Malaquias
 Engenharia de Automação:  Breno Gustavo Monteneri Mora
 Engenharia de controle e Autom:  Anderson Francisco Garcia
 Engenharia de Produção:  Carlos Roberto Trindade
 Engenharia de Produção Mecânic:  Anderson Luis Diniz
 Engenharia Industrial:  Arrigo S. P. Maschietto
 Engenharia Química:  Tatiana Puglieri
 Engenharia/Administração eárea:  Vilma Ribeiro da Silva
 Engenheira Mecatrônica Junior:  ANA PAULA VALÉRIO
 Engenheira Química:  Viviane Aparecida Facchini
 Engenheiro Agrônomo:  Alexandre Gomes Martins
 Engenheiro Agrônomo:  Samuel Rodrigo Schiavinato
 Engenheiro Civil:  João Batista Coelho
 Engenheiro da computação:  Ricardo Manzati Zuchi
 Engenheiro de controle e autom:  Lucas Oliveira Magalhães
 Engenheiro de Controle e Autom:  Flávio Lopes Barreto
 Engenheiro de desenvolvimento:  Rafael Antonio Lodo
 Engenheiro de Podução:  Eduardo Cesar Tarozo
 Engenheiro de Processos:  Elton Roberto da Costa
 Engenheiro de Produção:  Davi Elias da Silva Santana
 Engenheiro de Produção / Super:  
 Engenheiro de Segurança do Tra:  José Carlos Brambilla
 ENGENHEIRO DE SEGURANÇA DO TRA:  Paulo Eduardo Miranda Brisolla
 Engenheiro Eletricista:  Gledson Fábio Araújo da Silva
 Engenheiro Eletricista Jr:  José Franicisco Scatulom
 Engenheiro Eletricista Trainee:  Alex Ricardo de Oliveira
 Engenheiro Elétrico.:  Cesar Augusto Junqueira Vianna.
 Engenheiro Mecânico:  José Wagner da Costa Miranda
 Engenheiro Mecânico:  Guilherme de Almeida Alves
 Engenheiro Mecânico:  Vinicius Leônel Ferreira
 Engenheiro Mecânico:  GIAN CARLOS GUIZARDI
 Engenheiro Mecânico Júnior:  Adson Rezende Carvalho
 Engenheiro Mecatrônico Junior:  Zabdiel Rodrigues de Moura
 Engenheiro Trainee:  Luciana Becare
 Escritório :  Ana Rafaela Silva
 Escritorio / Almoxarife:  Flávia Aparecida Sanches
 Escritorio / Telefonista / Sec:  Maria Helena Fioravante
 Escritorio geral:  Rita de cassia de oliveira
 Escritório/ outros:  Tamiris Gavioli Pereira
 Escriturador Fiscal:  Lucas J. O. Zanon
 Estágiaria / Professora:  Ariadne Barreto Lopes da Silva
 Estagiario de Eletrônica:  Diego Martins de Oliveira
 Estagiario de Soldagem:  Alan Bruno de Araujo
 Estagiario em Engenharia Civil:  Denner Müller Clemente
 estagiario em gestao de rh e p:  lucia tais carossini
 Estagiario em Quimica:  Patricia Carla Baratella
 Estagiário na área de Engenhar:  Gleiton Rodrigues Porto
 Estagiario na área Industrial:  Gabriel Villela Alves
 Estágiário no setor juridico:  Fernanda Beatriz Sousa Pontes
 ESTAGIARIO PSICOLOGIA:  ROBSON B ROMERO
 Estagio / Estagiario:  Rubens Garcia Junior
 Estagio em Administração:  Uziel Rodrigues de Freitas
 Estagio em Automacao Industria:  Andre Stefano Mazer
 Estagio em Automacao Industria:  Andre Stefano Mazer
 ESTAGIO EM ENGENHARIA MECANICA:  GIAN CARLOS GUIZARDI
 Estágio em Psicologia:  Carla Cristiane Tomazeli
 Estágio em Psicologia:  Camilla Rafaela da Silva
 Estágio em TI:  Márcio Antônio Sian Filho
 Estágio Engenharia Elétrica:  Carlos Henrique Mattos Gonçalves
 Estágio Engenharia Mecânica:  Leônidas Pereira Júnior
 Estagio Engenharia Mecatrônica:  Danilo Bellini
 ESTÁGIO NA ÁREA DE ENGENHARIA:  EMERSON LUIS TONIOLO
 Estágio ou emprego na área jur:  Sueli Aparecida Fernandes
 Estágio para Arquiteto e Urban:  Camila Rocha dos Santos Queiroz
 Estagio para Engenharia Elétri:  Janaina Stephane Ferreira Soares
 ESTÁGIO/ AUXILIAR:  CARLA CRISTINA DA SILVA
 Estágio/supervisor/área de pro:  Francisco Gabriel Pereira
 Estética / Técnico de enfermag:  Luceny Rodrigues de Castro
 eu estou desempregado:  Janderson Amorim Lopes
 Faxineira / Domestica / Empreg:  Sandra Lucia Venzel Garcia
 faxineira de 3 vezes por seman:  jessica trajano fuzatto
 Faxineira ou diarista:  marcia solano da silva
 Ferramentaria, projetos, desen:  Fabiano Trevizani
 Ferramenteiro de Bancada:  Edilson Dos Santos Tavares
 Ferramenteiro/ Ajustador Mecãn:  Levi Barbosa Maciente
 Financeira e Administrativa:  Andreia Lopes Duarte
 financeiro contabil:  Élen Michele Nicolau
 Financeiro, Administrativo, RH:  Flavia E. Chagas
 Fiscal de lavoura:  Anderson Rodrigues de Souza
 Fisioterapia / Fisioterapeuta:  Vanessa Guimarães Caixêta
 Fresador / Ferramenteiro:  ERNANDO V. DA SILVA
 Fresador / Ferramenteiro:  Raphael Affonso Carrascossa
 Fresador / Mandrilhador:  Sergio Ricardo Lellis
 fresador de engrenagens:  JOSE ANTONIO RONZONI
 Fresador e Op. de Torno CNC:  Alexandre Furtado
 Fresador Ferramenteiro:  Marcos Roberto Candelora
 Fresador Ferramenteiro:  Marcos Roberto Candelora
 Fresador Ferramenteiro:  Daniel Gonçalves Bernardo
 Fresador Ferramenteiro:  Marcos Roberto Candelora
 Fresador Ferramenteiro:  André Prado dos Santos
 Fresador ferramenteiro:  Alessandro Graceis Soares
 FRESADOR FERRAMENTEIRO :  Alessandro Graceis Soares
 Fresador Universal:  Denis Ramos
 Furador ou Radial:  Sidney Carmo de Souza
 Garçonete / Babá / Vendedora:  Claudia Juliana dos Santos
 Garçonete,auxiliar de cozinha.:  Silene Aparecida Domiciano
 Geral - Manhã e tarde:  Camila Guimarães Merlo
 Geral / Auxiliar:  Amanda Simonato da Silva
 Geral / Combinar:  Élcio da Silva
 Geral / Combinar:  Amanda Simonato da Silva
 Geral / Combinar:  JOSÉ EDUARDO DA SILVA
 Geral a combinar:  Ana Paula Gomes
 Geral a combinar:  Aldo Scarmato Buzzilini
 Geral a combinar:  Heloisa Helena Ribeiro
 Geral a combinar:  Verônica Paula Palma
 Geral Informática:  marcelo quirino junior
 Geral sem preferência:  Tafnes Cristiane da Silva
 Gerência / Supervisão/ Adminis:  Rafael Cesar Soares
 gerencia rh:  JOSE ALVES SOBRINHO FILHO
 Gerenciamento de Frota:  walteir marcondes
 Gerente / Coordenador:  Marcio Fidelis
 Gerente Administrativo:  Cristiane Reis de Menezes
 Gerente Administrativo:  Tiago Bassi Cavalcanti
 Gerente ce Produção/Qualidade:  AMARILDO LUTZ
 Gerente Comercial:  JOSE CARLOS RODRIGUES
 gerente comercial ou de loja:  antonio carlos martins da silva
 Gerente da Qualidade:  AMAURI INNOCENZI
 gerente de açougue:  luiz antonio miranda flausino
 gerente de loja:  celia regina carvalho
 GERENTE DE PISTA:  RONALDO APARECIDO RODRIGUES MAGALHAES
 GERENTE DE PISTA:  RONALDO APARECIDO RODRIGUES MAGALHAES
 Gerente de Produção/ Manutençã:  Geraldo Motta Araújo Filho
 Gerente de vendas:  Flavia Aline de Oliveira Mastrangi
 Gerente, técnico, vendas:  José Atenágoras Pereira Coelho
 Gestão da qualidade/auditor li:  Edenir Donizeti da Silva Aires
 Gestão Empresarial:  Thales Heber Barbosa
 Gestor de Manutenção:  Marco Aurelio da Silva
 Gestora de Recursos Humanos:  Ana Paula Barbosa
 Industria, Esportes, escritori:  Anderson de Paulo Ferreira
 Informática / Eletrônica:  Marcos Roberto Penha
 informatica basica e outros:  João paulo ferreira silva
 Informática Em Geral:  Eduardo Soares de Almeida
 Informática em geral / adminis:  Kerlen L Panhoce
 Inspetor da Qualidade:  Marcio Rodrigo da Silva
 Inspetor da Qualidade:  Giovanni Ferreira Franco
 INSPETOR DA QUALIDADE:  OSVALDO DE OLIVEIRA FILHO
 INSPETOR DA QUALIDADE:  LEONARDO DA SILVA BALDICERA
 Inspetor da Qualidade:  Alex da Costa Silva
 Inspetor da Qualidade / Área E:  André Ricioli
 Inspetor de qualidade:  Renato Lellis de Souza
 Inspetor de Qualidade:  Tiago Campos
 Inspetor de Qualidade:  JOÃO ANDRÉ CORREIA
 Inspetor de qualidade:  Valmir Bernardes
 Inspetor de Qualidade:  Luzia Rodrigues Dourado
 Inspetor de Qualidade:  Alex Sandro dos Santos Costa
 Inspetor de Qualidade:  Tiago Alexandre de Souza
 inspetor de qualidade:  leandro soares de souza
 Inspetor de Qualidade:  Tiago Alexandre de Souza
 Inspetor de qualidade:  Ana Carolina Fantin

Total de registros: 285 resultados encontrados

COMPARTILHE PARA TODOS

empregos | carros | toners | cep | estetic | pat | mapa | carnabeirao | gws | relogio | imobiliárias | imóveis | aeroporto | im | vagas | rodoviaria | empresas | estetica | | hotel | motel | ribeir | ribeirão | informatica | imobiliária | eventos | bar | tecidos | cartuchos | area | disk | yoga | acompanhantes | hospital | vans | hotéis | casamentos | chopp | pizzarias | roupas | sbs | mapas | moteis | prefeitura | emprego | bares | chop | imobili | hot | pneus |



BAIXE NOSSO APLICATIVO

 
android
ios
 

DESTAQUES
quadrafacil
 
title=
 
anuncie
 
Mobile
 
Petrus
 
MRV
 
franquia
 
title=
 
cupom
 
NovoMercadao
 
greenpeace
 
franquia
 
gws
 
classificados
 
LRM
 
charuto
 
SOSEG
 
Apoio
instagram
 
SoFranquias
 
facebook
 
CUPOM DESCONTO
GUIA SHOP ONLINE
AVALIAÇÕES
BAIXAR APP
mais cidades online

Angra dos Reis-RJ | Apiaí-SP | Apucarana-PR | Aracaju-SE | Arujá-SP | Barra do Bugres-MT | Bebedouro-SP | BOA VISTA-RR | Botucatu-SP | Cajamar-SP | Campinas-SP | CAMPO GRANDE-MS | Campos Jordão-SP | Ceilândia-DF | Cerejeiras-RO | Cláudio-MG | CURITIBA-PR | Duque de Caxias-RJ | Eloi Mendes-MG | Florianopólis-SC | Formiga-MG | GOIÂNIA-GO | Goianinha-RN | Guarapuava-PR | Guariba-SP | Ilha Comprida-SP | Itaberá-SP | Itabirito-MG | Itapeva-SP | Jaboticabal-SP | Joinville-SC | Juiz de Fora-MG | Lagoa da Prata-MG | Londrina-PR | MACAPÁ-AP | MANAUS-AM | Matão-SP | Mirassol-SP | Monte Alto-SP | Nova Lima-MG | Nova Serrana-MG | Olímpia-SP | Peruíbe-SP | Piracicaba-SP | Pirassununga-SP | Ponta Porã-MS | Posse-GO | Praia Grande-SP | Ribeirão Preto-SP | Rio Claro-SP | Rio de Janeiro (Tijuca)-RJ | SALVADOR-BA | Santa Maria-RS | São Bernardo Campo-SP | São Borja-RS | São Gabriel-RS | São João Paraíso-MG | São José Campos-SP | São José da Lapa-MG | São Miguel do Guaporé-RO | São Paulo (Itaquera)-SP | São Paulo (Penha)-SP | São Pedro-SP | Serra-ES | Sertãozinho-SP | Sete Lagoas-MG | Sobral-CE | Sorocaba-SP | Sumaré-SP | Taiobeiras-MG | Tangará da Serra-MT | Tupã-SP | Uruguaiana-RS | Vale do Ribeira-SP | Varginha-MG | Vila Velha-ES | Vilhena-RO | Votuporanga-SP | Zona da Mata-MG |

GUIA CIDADE ONLINE - FRANQUIA UNIDADE: Ribeirão Preto-SP
COPYRIGHT© 2006 - GUIA CIDADE ONLINE - WWW.GUIACIDADEONLINE.COM.BR - ALL RIGHTS RESERVED
 DEVELOPED BY GWS ONLINE - WWW.GWSONLINE.COM.BR