Esqueci Senha
     
Guia Utilidades
ASSOCIAÇÕES
EDUCAÇÃO
ESPORTES
ENTIDADES
MAPA CIDADE
PÚBLICAS
SAÚDE
TEMPO
 
Guia Profissionais
LISTA COMPLETA
 
Guia Comercial - A
 
ABERTO 24 HORAS
ACADEMIAS
AÇOUGUES
AG EMPREGO RH
AG PUBLICIDADE
AG TURISMO
AGROPECUÁRIAS
ÁGUA MINERAL
ALARMES
ALIMENTAÇÃO
ALUGUEL TRAJES
ÁREAS DE LAZER
ARTESANATO
ASSESSORIA
ASSIS. TÉCNICA
AUTO ELÉTRICAS
AUTO ESCOLAS
AUTO MECÂNICAS
AUTO PEÇAS
AUTOMAÇÃO IND
AUTOMÓVEIS
 
 
B - C - D
BANCAS
BANCOS
BARZINHO
BEBÊS
BEBIDAS
BELEZA
BICICLETARIAS
BOLOS
BRECHO
BUFFET
CABELEREIROS
CAÇAMBAS
CALÇADOS
CARTÓRIOS
CARVÃO
CASAS NOTURNAS
CELULAR
CHAVEIROS
CHOPERIAS
CHURRASCARIA
CLÍNICAS
COLCHÕES
COMUNICAÇÃO
CONDOMINIOS
CONFECÇÃO
CONSERTOS
CONSÓRCIOS
CONSTR. CIVIL
CONSULTORIA
CONTABILIDADE
CORTINAS
COZINHA
CREDIARIO
CURSOS
DECORAÇÃO
DEDETIZAÇÃO
DELIVERY
DESCARTÁVEIS
DESPACHANTES
DISTRIBUIDOR
DOCES
 
E - F - G - H
EDUCAÇÃO
ELETRODOMESTICO
EMBALAGEM
EMPORIO
ENERGIA
ENTREGAS
ENXOVAL
EQUIPAMENTOS
ESPORTES
ESTÉTICA
ESTOFADOS
EVENTOS
FABRICA
FACULDADES
FARMÁCIAS
FINANCIADORA
FLORICULTURAS
FOTOS VIDEOS
FRIOS
FUNILARIA
GALERIAS
GÁS
GRÁFICAS
GRUPOS
HÓTEIS
 
I - J - K - L
IMOBILIÁRIAS
IMOVEIS
IMPORTADOS
IMPRESSORAS
INDÚSTRIAS
INFANTIL
INFORMÁTICA
INTERNET
JOALHERIAS
JORNAIS
LAN HOUSE
LANCHONETES
LAVA JATOS
LAVANDERIAS
LIMPEZA
LIVRARIA
LOCAÇÃO
LOJA
LOTÉRICAS
 
M - N - O - P - Q
MÁQUINAS
MARCAS
MARMORARIAS
MAT. DE CONSTRU
MATERIAIS ELÉTR
MERCEARIAS
MODA
MOLDURAS
MOTEL
MOTO TAXI
MOTOS
MÓVEIS
MUSICAIS
NATURAIS
OPERADORAS
OPORTUNIDADES
ÓTICAS
OUTROS
PANIFICADORAS
PAPELARIAS
PERFUMARIAS
PESCA
PET SHOPS
PIZZARIAS
POSTOS
PROFISSIONAIS
 
R - S - T
RÁDIO
REFRIGERAÇÃO
RELOJOARIA
RESTAURANTES
REVISTAS
RODOVIARIA
SALGADOS
SAÚDE
SEGURANÇA
SEGUROS
SERRALHERIAS
SERVIÇOS PÚBLIC
SEX SHOPS
SHOPPING
SOM
SORVETERIAS
SUPERMERCADOS
TAPETES
TATTOO
TÁXIS
TELE-MENSAGENS
TELEFONIA
TERMINAIS
TINTAS
TRANSPORTADORAS
TURISMO
TVS
 
U - V - W - X - Y - Z
UNIFORMES
UNIVERSIDADES
UTI. DOMÉSTICOS
VAREJÕES
VETERINÁRIOS
VIDEO GAMES
VIDEO LOCADORAS
VIDRAÇARIAS
VIGILANCIA
 
Previsão do Tempo
Apoio / Oferecimento
Twitter
 
You
 
Guia
 
facebook
 
Só
 
 
a b c d e f g h i j k l m n o p q r s t u v w x y z
 
  • OticaLuvision
  • anuncieaqui
empresas ribeirão bares empregos carros mapas bar estetic estetica prefeitura
Eventos em Ribeirão Preto

SKOL FOLIA 2012

Data Inicial:
10/11/2012
Data Final:
11/11/2012
Horário:
17:00 Hrs
Local:
Parque Permanente De Esposicoes
Descrição:
Dias 10 e 11 de novembro de 2012.
Local: Parque Permanente de Exposições.

Atrações:

SÁBADO (10/11)

ESPAÇO TEEN - a partir das 17h
Restart
NX Zero

ESPAÇO SKOL FOLIA - a partir das 20h.
João Lucas & Matheus
Parangolé
Tomate
Ivete Sangalo


DOMINGO (11/11)

ESPAÇO TEEN - a partir das 15h
Play Vinil
Fiuk

ESPAÇO SKOL FOLIA - a partir das 19h.
João Carreiro e Capataz
Babado Novo
Tuca Fernandes
Monobloco


Valores:

Pista - R$ 110,00 (2 dias)
Pista Sábado R$ 80,00
Pista DomingoR$ 60,00

Camarote Skol Feminino - R$ 200,00 (2 dias)
Camarote Skol Feminino Sábado- R$ 150,00
Camarote Skol Feminino Domingo - R$ 100,00

Camarote Skol Masculino - R$ 220,00 (2 dias)
Camarote Skol Masculino Sábado- R$ 170,00
Camarote Skol Masculino Domingo - R$ 120,00

Camarote Rp Premium Feminino - R$ 260,00 (2 dias)
Camarote RP premium Masculino - R$ 280,00 (2 dias)

Espaço Teen – R$ 80,00 (meia entrada) (2 dias)
Espaço Teen Sábado– R$ 50,00
Espaço Teen Domingo – R$ 40,00
Acompanhante menores de 15 anos – Entrada gratuíta com um litro de leite de caixinha + um livro.

Camarote da Alegria Feminino R$ 110,00 (sem bebida incluso) (2 dias)
Camarote da Alegria Masculino – R$ 120,00 (sem bebida incluso(2 dias)


Vendas:

Internet: Yup Ingressos, NETtickets e Agito 10.

- Ponto de Venda: RP Fitness - Rua Guarujá, 27 – Jardim Paulista

- Burguer King ( Av. Indenpendencia)

- Chapelaria Garcia (Mercadão- Centro )

- Escolas de inglês CNA

- Extra (Av. Presidente Vargas)


COMISSÁRIOS OFICIAIS

Alessandra Rais 91432342
Ana Paula de Carvalho 92259219
Antonio Carlos 93479159 / 19- 81541029
Arthur Lima 91303915
Bruna Mota 93306887
Bruno Sisconeto 91057357
Bruno Tavares 88523729
Clebson Wilson 93164546
Danilo Braga 78154858
David Gottardo 78126468
Eduardo Luiz 92030225
Emerson Ferreira 88244384 / 91774900
Fabio Sarqueze 88273130
Francisco Neto 93030254
Gabrielle Juliano 91251047
Gledson Ramos 9164 2001
Jerbson Fernandez
Jessica Ferreira 88045652
Jessica Lima 93359292
Lais Lizi 9267-9659 / 8801-3781
Luiz Gustavo 92968207
Lucas Danilo 91822982
Lucas Baeta 91894678
Mariana Gerace 92839505
Matheus Geronimo 88072393
Marcus Fonseca 92725182
Marcella Serafim 92483102
Marcio Machado 91041483
Mayra Polaco 88116833
Natalia Sakagute 92996933
Nayara Peixoto 81870537
Pablo Achcar 9208-3318
Pedro Villela 92690445
Rafael Moreira 88453978
Rafael da Silva Borges 36392710
Rafaela Lunardi 91870262
Thiago Cerqueira 88036597
Vinicius Cainelli 81813981


Informações: (16) 34218176
Organização:
SKOL FOLIA
Como Chegar
  LOCALIZAÇÃO E CONTATOS
Endereço:
Parque Permanente De Esposicoes
Número:
.S/E   
Cidade:
Ribeirão Preto - SP - SP
Telefone1:
(16) 34218176
Site oficial:
www.ribeiraoskolfolia.com.br
   
  CONVITES E VENDAS
Pontos de venda:
Internet: Yup Ingressos, NETtickets e Agito 10.

- Ponto de Venda: RP Fitness - Rua Guarujá, 27 – Jardim Paulista

- Burguer King ( Av. Indenpendencia)

- Chapelaria Garcia (Mercadão- Centro )

- Escolas de inglês CNA

- Extra (Av. Presidente Vargas)
   
  INTERAÇÃO    
     


Compartilhe para todos
 
  Clique e compartilhe no google+
 
 
 
Envie este link para os seus seguidores!

 

  Voltar


O Guia Recomenda
doeagora
tmk
GridCar
Guia
QuitoChop
Só
Greepeace
florana
SBSMotos
ImoveisCia
ponto
Dicas
OticaPop
Pizzaria
Clínica
Posto
Aulas
NuanceMotel
Beira
Inter-Cell

Receba Novidades

O Guia Recomenda
 
anuncie-aqui

 
 
 
(16) 3617-1655
cupom-desconto shop-online oferta-online
sorteios guia-app-mobile contato

  jorgedaniellonetto

prestativos ,atençiosos
  renato

chocolati
Classificados
 
anuncieaqui
 
Mobile
 
Web
 
 
 


    Palavras Mais Procuradas pelos Visitantes
    Mais Cidades no Brasil
Americana | Barreiras | Bebedouro | BELÉM | CAMPO GRANDE | Claúdio | Formiga | Franco da Rocha | Guariba | Ijuí (breve) | Itabirito | Itaboraí (breve) | Itu | Jaboticabal | Joinville | Londrina | MACEIÓ | Matão | Monte Alto | Novo Gama | Palmas (breve) | Paracatu | Paraíso | Patos de Minas | Piracicaba | Pirassununga (breve) | Praia Grande | Ribeirão Preto | Santa Rosa | Santo André | São Angelo (breve) | São Borja | São Carlos | São José | São José Campos | SÃO LUÍS | SÃO PAULO | São Pedro | Serra (breve) | Sertãozinho | Taquaritinga | Taubaté | Ubatuba | Uruguaiana | Zona Portuária |

Guia
Quer Anunciar?
Meu Anúncio
Grupo e Franquia
A Cidade (mapa)
Cupom Desconto
Shop Online
Ofertas Coletivas
Eventos e Cia
Classificados
Vagas de Emprego
Banco de Currículos
Mapa de Publicidade
Vantagens do Assinante
Planos de Anúncio
Depoimentos
Anuncie Aqui
Contato
Assinantes (empresarial)
Eventos e Cia
Classificados
Empregos
Currículos
Ajuda Online
Matriz (acesso cidades)
Seja Representante
Franquia
Parcerias
Anuncie Conosco
Fale Conosco (Matriz-SP)
Fale Conosco (Local)

Guia Cidade Online - Franquia Unidade: Ribeirão Preto- SP

Copyright© 2006 - Guia Cidade Online - www.guiacidadeonline.com.br - All Rights Reserved
Design and Developed by - GWS Online - www.gwsonline.com.br